Finora ci avete visitato in 16650

TUTTI IN CAMPO

DOVE E QUANDO GIOCHIAMO

CAMPIONATO FIGC

SABATO 8 DOMENICA 9 febbraio
ALLIEVI 2004
VENAUS-ESA 6-5
GIOVANISSIMI 2005
ESA-MONTEROSA 3-2
GIOVANISSIMI 2006

ESA-LEINI 1-5
SABATO 15 DOMENICA 16
16^ GIORNATA
ALLIEVI

ESA-PRO COLLEGNO 6-1
GIOVANISSIMI 2005
Sant.IGNAZIO.ESA
3-3
GIOVANISSIMI 2006
STS-ESA
2-1
SABATO 22 DOM 23/2
ALLIEVI 2004

SAVONERA-ESA
0-3
GIOVANISSIMI 2005
ESA-REBAUDENGO
1-8
GIOVANISSIMI 2006
ESA-RIVER LEINI
4-1
ESORDIENTI 2007
POZZOMAINA-ESA
3-3
ESORDIENTI 2008
riposo
PULCINI 2009

CROCETTA-ESA
rinviata
PULCINI 2010
SISPORT N -ESA
1-11

AMICHEVOLI

NOTE

 
TUTTI I RISULTATI E CLASSIFICHE
CATEGORIA X CATEGORIA
sotto la voce SETTORE GIOVANILE
SCUOLA CALCIO/SQUADRE

ESORDIENTI MISTI 2007 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
ESORDIENTI MISTI AUT. GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 12/10/2019 15:30 EVENTISPORTACADEMY Pro Collegno 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/10/2019 15:30 Avigliana EVENTISPORTACADEMY 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/10/2019 15:30 EVENTISPORTACADEMY Oulx 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 02/11/2019 15:30 Venaus EVENTISPORTACADEMY 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 09/11/2019 15:30 EVENTISPORTACADEMY Rosta 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16/11/2019 15:30 S.Bernardo (fem) EVENTISPORTACADEMY 0-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 23/11/2019 15:30 EVENTISPORTACADEMY Caprie 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/11/2019 15:30 Rangers Savonera EVENTISPORTACADEMY 3-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 07/12/2019 15:30 EVENTISPORTACADEMY Pianezza 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ESORDIENTI MISTI AUT. GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 12/10/2019 15:30 Caprie Venaus 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/10/2019 15:30 EVENTISPORTACADEMY Pro Collegno 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/10/2019 15:30 Pianezza Avigliana 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/10/2019 15:30 Rangers Savonera Oulx 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/10/2019 15:30 S.Bernardo (fem) Rosta 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ESORDIENTI MISTI AUT. GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 19/10/2019 15:30 Avigliana EVENTISPORTACADEMY 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/10/2019 15:30 Oulx Pianezza 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/10/2019 15:30 Pro Collegno S.Bernardo (fem) 14-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/10/2019 15:30 Rosta Caprie 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/10/2019 15:30 Venaus Rangers Savonera 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ESORDIENTI MISTI AUT. GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 26/10/2019 15:30 Caprie S.Bernardo (fem) 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/10/2019 15:30 EVENTISPORTACADEMY Oulx 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/10/2019 15:30 Pianezza Venaus 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/10/2019 15:30 Pro Collegno Avigliana 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/10/2019 15:30 Rangers Savonera Rosta 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ESORDIENTI MISTI AUT. GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 02/11/2019 15:30 Caprie Pro Collegno 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 02/11/2019 15:30 Oulx Avigliana 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 02/11/2019 15:30 Rosta Pianezza 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 02/11/2019 15:30 S.Bernardo (fem) Rangers Savonera 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 02/11/2019 15:30 Venaus EVENTISPORTACADEMY 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ESORDIENTI MISTI AUT. GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 09/11/2019 15:30 Avigliana Venaus 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 09/11/2019 15:30 EVENTISPORTACADEMY Rosta 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 09/11/2019 15:30 Pianezza S.Bernardo (fem) 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 09/11/2019 15:30 Pro Collegno Oulx 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 09/11/2019 15:30 Rangers Savonera Caprie 5-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ESORDIENTI MISTI AUT. GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 16/11/2019 15:30 Caprie Pianezza 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16/11/2019 15:30 Rangers Savonera Pro Collegno 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16/11/2019 15:30 Rosta Avigliana 12-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16/11/2019 15:30 S.Bernardo (fem) EVENTISPORTACADEMY 0-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16/11/2019 15:30 Venaus Oulx  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ESORDIENTI MISTI AUT. GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 23/11/2019 15:30 Avigliana S.Bernardo (fem) 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 23/11/2019 15:30 EVENTISPORTACADEMY Caprie 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 23/11/2019 15:30 Oulx Rosta 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 23/11/2019 15:30 Pianezza Rangers Savonera 7-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 23/11/2019 15:30 Pro Collegno Venaus 8-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ESORDIENTI MISTI AUT. GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 30/11/2019 15:30 Caprie Avigliana 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/11/2019 15:30 Pianezza Pro Collegno 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/11/2019 15:30 Rangers Savonera EVENTISPORTACADEMY 3-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/11/2019 15:30 Rosta Venaus 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/11/2019 15:30 S.Bernardo (fem) Oulx 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ESORDIENTI MISTI AUT. GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 07/12/2019 15:30 Avigliana Rangers Savonera  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 07/12/2019 15:30 EVENTISPORTACADEMY Pianezza 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 07/12/2019 15:30 Oulx Caprie  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 07/12/2019 15:30 Pro Collegno Rosta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 07/12/2019 15:30 Venaus S.Bernardo (fem)  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 EVENTISPORTACADEMY 24 9 8 0 1 60 13 47 4,62 6 1 0
2 Rosta 21 8 7 0 1 41 7 34 5,86 5 0 0
3 Pianezza 19 9 6 1 2 38 20 18 1,90 4 2 0
4 Pro Collegno 18 8 6 0 2 40 21 19 1,90 5 2 0
5 Caprie 13 8 4 1 3 21 30 -9 0,70 2 3 0
6 Oulx 9 7 3 0 4 12 13 -1 0,92 1 1 0
7 Avigliana 7 8 2 1 5 19 37 -18 0,51 2 4 0
8 Rangers Savonera 6 8 2 0 6 28 33 -5 0,85 3 4 0
9 Venaus 1 7 0 1 6 12 35 -23 0,34 1 5 0
10 S.Bernardo (fem) 0 8 0 0 8 1 63 -62 0,02 0 7 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Sforza 4 0
Allegro 1 0
Cavacini 1 0

Copyright Esa 2017

Ci sono delle volte in cui vale la pena di sudare per realizzare i propri sogni

Sito generato con sistema PowerSport