Finora ci avete visitato in 16650

TUTTI IN CAMPO

DOVE E QUANDO GIOCHIAMO

CAMPIONATO FIGC
9^ GIORNATA
16-17 NOVEMBRE


ALLIEVI 2004
COLLEGNO PARADISO-ESA
sabato 16 ore 15 via Galvani 1 B.ta Paradiso
GIOVANISSIMI 2005
ESA-STS
domenica 17 ore 11 via Servais
GIOVANISSIMI 2006
ESA-CASELLE
domenica 17 ore 9,30 via Servais
6^GIORNATA
ESORDIENTI 2007
SAN BERNARDO-ESA
rinviata
 Gladioli 39 a
ESORDIENTI FB 2008
JUVENTUS-ESA
domenica 17 ore 9,30 Vinovo
PULCINI 2009
ESA-BORGARETTO
domenica 17 ore 11,15 via Servais
PULCINI 2010
ESA-LESNA
domenica 17 ore 10,15 via Servais
TORNEI
6° MEMORIAL BOTTIERO
dall'11 gennaio
categorie 2012-2011-2010-2009-2008

AMICHEVOLI

NOTE

 
TUTTI I RISULTATI E CLASSIFICHE
CATEGORIA X CATEGORIA
sotto la voce SETTORE GIOVANILE
SCUOLA CALCIO/SQUADRE

video ESA

GIOVANISSIMI UNDER 14 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2019 16:00 EVENTISPORTACADEMY Ardor S.Francesco 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 15:00 Leinì EVENTISPORTACADEMY 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 15:00 EVENTISPORTACADEMY Spazio Talent Soccer 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 15:00 River Leini EVENTISPORTACADEMY 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 15:00 EVENTISPORTACADEMY Mercadante 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 15:00 Cenisia EVENTISPORTACADEMY 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 15:00 EVENTISPORTACADEMY Mappanese 2-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 15:00 Mathi EVENTISPORTACADEMY 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 15:00 EVENTISPORTACADEMY Caselle 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 15:00 Castiglione EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2020 15:00 Ardor S.Francesco EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/02/2020 15:00 EVENTISPORTACADEMY Leinì  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/02/2020 15:00 Spazio Talent Soccer EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2020 15:00 EVENTISPORTACADEMY River Leini  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/02/2020 15:00 Mercadante EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/03/2020 15:00 EVENTISPORTACADEMY Cenisia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/03/2020 15:00 Mappanese EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/03/2020 15:00 EVENTISPORTACADEMY Mathi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/03/2020 15:00 Caselle EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 29/03/2020 15:00 EVENTISPORTACADEMY Castiglione  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2019 15:00 Caselle River Leini 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 15:00 Castiglione Spazio Talent Soccer Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 16:00 EVENTISPORTACADEMY Ardor S.Francesco 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 15:00 Mappanese Cenisia 7-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 15:00 Mathi Mercadante 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 15:00 Sanmauro Leinì 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 29/09/2019 15:00 Ardor S.Francesco Mappanese 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 15:00 Leinì EVENTISPORTACADEMY 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 15:00 Spazio Talent Soccer Sanmauro 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 15:00 Cenisia Mathi 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 15:00 Mercadante Caselle 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 06/10/2019 15:00 Ardor S.Francesco Leinì 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 15:00 Caselle Cenisia 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 15:00 Castiglione Mercadante Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 15:00 EVENTISPORTACADEMY Spazio Talent Soccer 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 15:00 Mathi Mappanese 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 15:00 Sanmauro River Leini 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 13/10/2019 15:00 Mappanese Caselle 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 15:00 Mathi Ardor S.Francesco 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 15:00 River Leini EVENTISPORTACADEMY 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 15:00 Spazio Talent Soccer Leinì 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 15:00 Cenisia Castiglione Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 15:00 Mercadante Sanmauro 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 20/10/2019 15:00 Ardor S.Francesco Spazio Talent Soccer 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 15:00 Leinì River Leini 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 15:00 Caselle Mathi 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 15:00 Castiglione Mappanese Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 15:00 EVENTISPORTACADEMY Mercadante 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 15:00 Sanmauro Cenisia 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 27/10/2019 15:00 Caselle Ardor S.Francesco 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 15:00 Mappanese Sanmauro 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 15:00 Mathi Castiglione Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 15:00 River Leini Spazio Talent Soccer 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 15:00 Cenisia EVENTISPORTACADEMY 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 15:00 Mercadante Leinì 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 03/11/2019 15:00 Ardor S.Francesco River Leini 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 15:00 Leinì Cenisia 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 15:00 Castiglione Caselle Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 15:00 EVENTISPORTACADEMY Mappanese 2-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 15:00 Sanmauro Mathi 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 15:00 Spazio Talent Soccer Mercadante 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 10/11/2019 15:00 Caselle Sanmauro 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 15:00 Castiglione Ardor S.Francesco Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 15:00 Mappanese Leinì 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 15:00 Mathi EVENTISPORTACADEMY 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 15:00 Cenisia Spazio Talent Soccer 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 15:00 Mercadante River Leini 12-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 17/11/2019 15:00 Ardor S.Francesco Mercadante 0-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 15:00 Leinì Mathi 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 15:00 EVENTISPORTACADEMY Caselle 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 15:00 River Leini Cenisia 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 15:00 Sanmauro Castiglione Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 15:00 Spazio Talent Soccer Mappanese 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 24/11/2019 15:00 Caselle Leinì  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 15:00 Castiglione EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 15:00 Mappanese River Leini  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 15:00 Mathi Spazio Talent Soccer  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 15:00 Sanmauro Ardor S.Francesco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 15:00 Cenisia Mercadante  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 01/12/2019 15:00 Ardor S.Francesco Cenisia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 15:00 Leinì Castiglione  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 15:00 River Leini Mathi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 15:00 Spazio Talent Soccer Caselle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 15:00 Mercadante Mappanese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 26/01/2020 15:00 River Leini Caselle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2020 15:00 Spazio Talent Soccer Castiglione  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2020 15:00 Ardor S.Francesco EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2020 15:00 Cenisia Mappanese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2020 15:00 Mercadante Mathi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2020 15:00 Leinì Sanmauro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 02/02/2020 15:00 Mappanese Ardor S.Francesco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/02/2020 15:00 EVENTISPORTACADEMY Leinì  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/02/2020 15:00 Sanmauro Spazio Talent Soccer  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/02/2020 15:00 Mathi Cenisia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/02/2020 15:00 Caselle Mercadante  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 09/02/2020 15:00 Leinì Ardor S.Francesco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/02/2020 15:00 Cenisia Caselle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/02/2020 15:00 Mercadante Castiglione  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/02/2020 15:00 Spazio Talent Soccer EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/02/2020 15:00 Mappanese Mathi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/02/2020 15:00 River Leini Sanmauro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 16/02/2020 15:00 Caselle Mappanese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2020 15:00 Ardor S.Francesco Mathi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2020 15:00 EVENTISPORTACADEMY River Leini  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2020 15:00 Leinì Spazio Talent Soccer  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2020 15:00 Castiglione Cenisia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2020 15:00 Sanmauro Mercadante  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 23/02/2020 15:00 Spazio Talent Soccer Ardor S.Francesco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/02/2020 15:00 River Leini Leinì  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/02/2020 15:00 Mathi Caselle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/02/2020 15:00 Mappanese Castiglione  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/02/2020 15:00 Mercadante EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/02/2020 15:00 Cenisia Sanmauro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 01/03/2020 15:00 Ardor S.Francesco Caselle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/03/2020 15:00 Sanmauro Mappanese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/03/2020 15:00 Castiglione Mathi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/03/2020 15:00 Spazio Talent Soccer River Leini  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/03/2020 15:00 EVENTISPORTACADEMY Cenisia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/03/2020 15:00 Leinì Mercadante  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 08/03/2020 15:00 River Leini Ardor S.Francesco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/03/2020 15:00 Cenisia Leinì  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/03/2020 15:00 Caselle Castiglione  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/03/2020 15:00 Mappanese EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/03/2020 15:00 Mathi Sanmauro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/03/2020 15:00 Mercadante Spazio Talent Soccer  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 15/03/2020 15:00 Sanmauro Caselle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/03/2020 15:00 Ardor S.Francesco Castiglione  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/03/2020 15:00 Leinì Mappanese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/03/2020 15:00 EVENTISPORTACADEMY Mathi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/03/2020 15:00 Spazio Talent Soccer Cenisia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/03/2020 15:00 River Leini Mercadante  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 22/03/2020 15:00 Mercadante Ardor S.Francesco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/03/2020 15:00 Mathi Leinì  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/03/2020 15:00 Caselle EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/03/2020 15:00 Cenisia River Leini  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/03/2020 15:00 Castiglione Sanmauro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/03/2020 15:00 Mappanese Spazio Talent Soccer  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 29/03/2020 15:00 Leinì Caselle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 29/03/2020 15:00 EVENTISPORTACADEMY Castiglione  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 29/03/2020 15:00 River Leini Mappanese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 29/03/2020 15:00 Spazio Talent Soccer Mathi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 29/03/2020 15:00 Ardor S.Francesco Sanmauro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 29/03/2020 15:00 Mercadante Cenisia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 14 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 05/04/2020 15:00 Cenisia Ardor S.Francesco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/04/2020 15:00 Castiglione Leinì  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/04/2020 15:00 Mathi River Leini  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/04/2020 15:00 Caselle Spazio Talent Soccer  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/04/2020 15:00 Mappanese Mercadante  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Leinì 22 9 7 1 1 27 7 20 3,86 3 0 0
2 Mathi 22 8 7 1 0 35 2 33 17,50 4 0 0
3 Mercadante 21 8 7 0 1 70 2 68 35,00 8 0 0
4 Mappanese 15 8 5 0 3 31 18 13 1,72 3 2 0
5 Caselle 15 8 5 0 3 27 20 7 1,35 3 2 0
6 Cenisia 12 8 4 0 4 16 28 -12 0,57 2 3 0
7 EVENTISPORTACADEMY 9 9 3 0 6 25 42 -17 0,60 2 4 0
8 Spazio Talent Soccer 9 8 3 0 5 21 18 3 1,17 2 2 0
9 River Leini 6 8 2 0 6 9 34 -25 0,26 1 4 0
10 Ardor S.Francesco 3 8 1 0 7 6 52 -46 0,12 0 6 0
11 Sanmauro 0 8 0 0 8 1 45 -44 0,02 0 5 0
12 Castiglione 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Federico Puleo 10 0
Jacopo Ciampolini 5 0
Latorraca 1 0
Sforza 1 0
Chirico 1 0
D'Amato Ludovico 1 0

Copyright Esa 2017

Ci sono delle volte in cui vale la pena di sudare per realizzare i propri sogni

Sito generato con sistema PowerSport