Finora ci avete visitato in 16650

TUTTI IN CAMPO

DOVE E QUANDO GIOCHIAMO

CAMPIONATO FIGC

SABATO 8 DOMENICA 9 febbraio
ALLIEVI 2004
VENAUS-ESA 6-5
GIOVANISSIMI 2005
ESA-MONTEROSA 3-2
GIOVANISSIMI 2006

ESA-LEINI 1-5
SABATO 15 DOMENICA 16
16^ GIORNATA
ALLIEVI

ESA-PRO COLLEGNO 6-1
GIOVANISSIMI 2005
Sant.IGNAZIO.ESA
3-3
GIOVANISSIMI 2006
STS-ESA
2-1
SABATO 22 DOM 23/2
ALLIEVI 2004

SAVONERA-ESA
0-3
GIOVANISSIMI 2005
ESA-REBAUDENGO
1-8
GIOVANISSIMI 2006
ESA-RIVER LEINI
4-1
ESORDIENTI 2007
POZZOMAINA-ESA
3-3
ESORDIENTI 2008
riposo
PULCINI 2009

CROCETTA-ESA
rinviata
PULCINI 2010
SISPORT N -ESA
1-11

AMICHEVOLI

NOTE

 
TUTTI I RISULTATI E CLASSIFICHE
CATEGORIA X CATEGORIA
sotto la voce SETTORE GIOVANILE
SCUOLA CALCIO/SQUADRE

GIOVANISSIMI UNDER 15 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2019 14:45 EVENTISPORTACADEMY Lesna 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 18:30 Auxilium Monterosa EVENTISPORTACADEMY 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 17:00 EVENTISPORTACADEMY S.Ignazio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 17:00 Rebaudengo EVENTISPORTACADEMY 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 17:00 EVENTISPORTACADEMY Cenisia 4-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 17:00 Rapid Torino EVENTISPORTACADEMY Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 17:00 EVENTISPORTACADEMY Pozzomaina 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 17:00 Accademia Torino EVENTISPORTACADEMY 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 17:00 EVENTISPORTACADEMY Spazio Talent Soccer 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 17:00 Atletico Torino EVENTISPORTACADEMY 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 17:00 EVENTISPORTACADEMY Carrara 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 17:00 EVENTISPORTACADEMY Orione Vallette 17-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 17:00 San Giorgio EVENTISPORTACADEMY 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 18:15 Lesna EVENTISPORTACADEMY 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 14:45 EVENTISPORTACADEMY Auxilium Monterosa 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 14:45 S.Ignazio EVENTISPORTACADEMY 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 14:45 EVENTISPORTACADEMY Rebaudengo 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 14:45 Cenisia EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 14:45 EVENTISPORTACADEMY Rapid Torino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 14:45 Pozzomaina EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 14:45 EVENTISPORTACADEMY Accademia Torino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 14:45 Spazio Talent Soccer EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 14:45 EVENTISPORTACADEMY Atletico Torino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 14:45 Carrara EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 14:45 Orione Vallette EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 14:45 EVENTISPORTACADEMY San Giorgio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2019 09:30 Accademia Torino Cenisia 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 11:00 Atletico Torino S.Ignazio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 14:30 Carrara Auxilium Monterosa 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 14:45 EVENTISPORTACADEMY Lesna 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 16:30 San Giorgio Orione Vallette 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 16:30 Spazio Talent Soccer Rebaudengo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 29/09/2019 18:30 Auxilium Monterosa EVENTISPORTACADEMY 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 17:00 Rebaudengo Atletico Torino 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 17:00 Lesna San Giorgio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 17:00 Rapid Torino Accademia Torino Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 17:00 Orione Vallette Pozzomaina 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 17:00 S.Ignazio Carrara 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 17:00 Cenisia Spazio Talent Soccer 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 06/10/2019 17:00 Accademia Torino Pozzomaina 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 17:00 Atletico Torino Cenisia 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 17:00 Carrara Rebaudengo 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 17:00 EVENTISPORTACADEMY S.Ignazio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 17:00 Orione Vallette Lesna 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 17:00 San Giorgio Auxilium Monterosa 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 17:00 Spazio Talent Soccer Rapid Torino Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 13/10/2019 17:00 Accademia Torino Orione Vallette 17-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 17:00 Auxilium Monterosa Lesna 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 17:00 Rebaudengo EVENTISPORTACADEMY 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 17:00 Pozzomaina Spazio Talent Soccer 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 17:00 Rapid Torino Atletico Torino Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 17:00 S.Ignazio San Giorgio 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 17:00 Cenisia Carrara 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 20/10/2019 17:00 Atletico Torino Pozzomaina 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 17:00 Carrara Rapid Torino Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 17:00 EVENTISPORTACADEMY Cenisia 4-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 17:00 Lesna S.Ignazio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 17:00 Orione Vallette Auxilium Monterosa 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 17:00 San Giorgio Rebaudengo 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 17:00 Spazio Talent Soccer Accademia Torino 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 27/10/2019 17:00 Accademia Torino Atletico Torino 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 17:00 Rebaudengo Lesna 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 17:00 Pozzomaina Carrara 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 17:00 Rapid Torino EVENTISPORTACADEMY Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 17:00 S.Ignazio Auxilium Monterosa 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 17:00 Spazio Talent Soccer Orione Vallette 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 17:00 Cenisia San Giorgio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 03/11/2019 17:00 Atletico Torino Spazio Talent Soccer 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 17:00 Auxilium Monterosa Rebaudengo 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 17:00 Carrara Accademia Torino 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 17:00 EVENTISPORTACADEMY Pozzomaina 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 17:00 Lesna Cenisia 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 17:00 Orione Vallette S.Ignazio 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 17:00 San Giorgio Rapid Torino Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 10/11/2019 17:00 Accademia Torino EVENTISPORTACADEMY 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 17:00 Atletico Torino Orione Vallette 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 17:00 Rebaudengo S.Ignazio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 17:00 Pozzomaina San Giorgio 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 17:00 Rapid Torino Lesna Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 17:00 Spazio Talent Soccer Carrara 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 17:00 Cenisia Auxilium Monterosa 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 17/11/2019 17:00 Auxilium Monterosa Rapid Torino Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 17:00 Carrara Atletico Torino 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 17:00 EVENTISPORTACADEMY Spazio Talent Soccer 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 17:00 Lesna Pozzomaina 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 17:00 Orione Vallette Rebaudengo 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 17:00 S.Ignazio Cenisia 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 17:00 San Giorgio Accademia Torino 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 24/11/2019 17:00 Accademia Torino Lesna 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 17:00 Atletico Torino EVENTISPORTACADEMY 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 17:00 Carrara Orione Vallette 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 17:00 Pozzomaina Auxilium Monterosa 10-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 17:00 Rapid Torino S.Ignazio Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 17:00 Spazio Talent Soccer San Giorgio 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 17:00 Cenisia Rebaudengo 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 01/12/2019 17:00 Auxilium Monterosa Accademia Torino 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 17:00 EVENTISPORTACADEMY Carrara 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 17:00 Rebaudengo Rapid Torino Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 17:00 Lesna Spazio Talent Soccer 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 17:00 Orione Vallette Cenisia 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 17:00 S.Ignazio Pozzomaina 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 17:00 San Giorgio Atletico Torino 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 08/12/2019 17:00 Accademia Torino S.Ignazio 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 17:00 Atletico Torino Lesna 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 17:00 Carrara San Giorgio 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 17:00 EVENTISPORTACADEMY Orione Vallette 17-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 17:00 Pozzomaina Rebaudengo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 17:00 Spazio Talent Soccer Auxilium Monterosa 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 15/12/2019 17:00 Auxilium Monterosa Atletico Torino 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 17:00 Rebaudengo Accademia Torino 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 17:00 Lesna Carrara 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 17:00 Orione Vallette Rapid Torino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 17:00 S.Ignazio Spazio Talent Soccer 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 17:00 San Giorgio EVENTISPORTACADEMY 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 17:00 Cenisia Pozzomaina 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 26/01/2020 18:00 Cenisia Accademia Torino 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 18:45 S.Ignazio Atletico Torino 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 18:30 Auxilium Monterosa Carrara 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 18:15 Lesna EVENTISPORTACADEMY 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 11:00 Rapid Torino Pozzomaina Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 11:00 Orione Vallette San Giorgio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 11:00 Rebaudengo Spazio Talent Soccer 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 02/02/2020 14:45 EVENTISPORTACADEMY Auxilium Monterosa 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 14:45 Atletico Torino Rebaudengo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 14:45 San Giorgio Lesna 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 14:45 Accademia Torino Rapid Torino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 14:45 Pozzomaina Orione Vallette 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 14:45 Carrara S.Ignazio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 14:45 Spazio Talent Soccer Cenisia 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 09/02/2020 14:45 Pozzomaina Accademia Torino 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 14:45 Cenisia Atletico Torino 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 14:45 Rebaudengo Carrara 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 14:45 S.Ignazio EVENTISPORTACADEMY 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 14:45 Lesna Orione Vallette 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 14:45 Auxilium Monterosa San Giorgio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 14:45 Rapid Torino Spazio Talent Soccer Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 16/02/2020 14:45 Orione Vallette Accademia Torino 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 14:45 Lesna Auxilium Monterosa 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 14:45 EVENTISPORTACADEMY Rebaudengo 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 14:45 Spazio Talent Soccer Pozzomaina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 14:45 San Giorgio S.Ignazio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 14:45 Atletico Torino Rapid Torino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 14:45 Carrara Cenisia 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 23/02/2020 14:45 Pozzomaina Atletico Torino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 14:45 Rapid Torino Carrara  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 14:45 Cenisia EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 14:45 S.Ignazio Lesna  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 14:45 Auxilium Monterosa Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 14:45 Rebaudengo San Giorgio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 14:45 Accademia Torino Spazio Talent Soccer  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 01/03/2020 14:45 Atletico Torino Accademia Torino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 14:45 Lesna Rebaudengo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 14:45 Carrara Pozzomaina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 14:45 EVENTISPORTACADEMY Rapid Torino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 14:45 Auxilium Monterosa S.Ignazio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 14:45 Orione Vallette Spazio Talent Soccer  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 14:45 San Giorgio Cenisia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 08/03/2020 14:45 Spazio Talent Soccer Atletico Torino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 14:45 Rebaudengo Auxilium Monterosa  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 14:45 Accademia Torino Carrara  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 14:45 Pozzomaina EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 14:45 Cenisia Lesna  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 14:45 S.Ignazio Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 14:45 Rapid Torino San Giorgio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 15/03/2020 14:45 EVENTISPORTACADEMY Accademia Torino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 14:45 Orione Vallette Atletico Torino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 14:45 S.Ignazio Rebaudengo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 14:45 San Giorgio Pozzomaina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 14:45 Lesna Rapid Torino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 14:45 Carrara Spazio Talent Soccer  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 14:45 Auxilium Monterosa Cenisia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 22/03/2020 14:45 Rapid Torino Auxilium Monterosa  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 14:45 Atletico Torino Carrara  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 14:45 Spazio Talent Soccer EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 14:45 Pozzomaina Lesna  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 14:45 Rebaudengo Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 14:45 Cenisia S.Ignazio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 14:45 Accademia Torino San Giorgio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 29/03/2020 14:45 Lesna Accademia Torino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 14:45 EVENTISPORTACADEMY Atletico Torino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 14:45 Orione Vallette Carrara  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 14:45 Auxilium Monterosa Pozzomaina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 14:45 S.Ignazio Rapid Torino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 14:45 San Giorgio Spazio Talent Soccer  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 14:45 Rebaudengo Cenisia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 05/04/2020 14:45 Accademia Torino Auxilium Monterosa  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 14:45 Carrara EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 14:45 Rapid Torino Rebaudengo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 14:45 Spazio Talent Soccer Lesna  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 14:45 Cenisia Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 14:45 Pozzomaina S.Ignazio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 14:45 Atletico Torino San Giorgio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 19/04/2020 14:45 S.Ignazio Accademia Torino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 14:45 Lesna Atletico Torino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 14:45 San Giorgio Carrara  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 14:45 Orione Vallette EVENTISPORTACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 14:45 Cenisia Rapid Torino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 14:45 Auxilium Monterosa Spazio Talent Soccer  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI UNDER 15 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 26/04/2020 14:45 Atletico Torino Auxilium Monterosa  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 14:45 Accademia Torino Rebaudengo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 14:45 Carrara Lesna  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 14:45 Rapid Torino Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 14:45 Spazio Talent Soccer S.Ignazio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 14:45 EVENTISPORTACADEMY San Giorgio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 14:45 Pozzomaina Cenisia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 17^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Accademia Torino 40 15 13 1 1 80 11 69 7,27 5 0 0
2 Spazio Talent Soccer 38 14 12 2 0 56 11 45 5,09 4 0 0
3 S.Ignazio 31 16 9 4 3 41 17 24 2,41 2 1 0
4 Pozzomaina 31 14 10 1 3 65 10 55 6,50 4 0 0
5 Carrara 30 16 9 3 4 37 28 9 1,32 2 1 0
6 Atletico Torino 26 15 8 2 5 45 30 15 1,50 3 2 0
7 Rebaudengo 24 16 8 0 8 60 39 21 1,54 3 2 0
8 Cenisia 18 16 5 3 8 32 34 -2 0,94 2 2 0
9 EVENTISPORTACADEMY 17 16 4 5 7 48 56 -8 0,86 3 3 0
10 Lesna 15 16 4 3 9 34 70 -36 0,49 2 4 0
11 San Giorgio 13 16 4 1 11 16 41 -25 0,39 1 2 0
12 Auxilium Monterosa 7 16 2 1 13 21 70 -49 0,30 1 4 0
13 Orione Vallette 0 16 0 0 16 5 123 -118 0,04 0 7 0
14 Rapid Torino 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
D'Amato 1 0
Longo 1 0
restagno alessio 1 0

Copyright Esa 2017

Ci sono delle volte in cui vale la pena di sudare per realizzare i propri sogni

Sito generato con sistema PowerSport