Finora ci avete visitato in 15650

TORINOFC CAMP 2018 VILLENEUVE (AOSTA)

Successo di partecipanti e grande qualità tra i protagonisti del 18 esimo TorinofcCamp che Esa organizza ogni estate a Villeneuve (Aosta) nei mesi di giugno e luglio dall'estate 2000. Preparazione portieri, personal, tornei.
Anche nel 2019 EventiSportAcademy ed il Torinofc saranno lieti di accogliere ragazzi e ragazze dai 6 al 16 anni per un'estate nondisolocalcio.

 

IN CALENDARIO

   CAMPIONATO FIGC       
26 gennaio 2019
GIOVANISSIMI 2004

B.TA CIT TURIN-ESA
ore 16 c.so Ferrucci 63

GIOVANISSIMI FB 2005
ESA-REBAUDENGO

ore 14,45 via Servais

TORNEI E AMICHEVOLI
GIOVANISSIMI 2004
13 gennaio
SETTIMO- ESA 2-4
GIOVANISSIMI 2005
TETTI FRANCESI-ESA 2-4
GIOVANISSIMI 2004
18 gennaio ore 18,30
ESA-VALDRUENTO 3-1

GIOVANISSIMI 2005
18 gennaio ore 18,30
MONCALIERI-ESA 3-1

TORNEI ESA
via Servais 200/3
5°MEMORIAL BOTTIERO
dal 12 gennaio 2019



 

GIOVANISSIMI 2005 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 23/09/2018 15:00 Gar Rebaudengo EVENTI SPORT ACADEMY 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY San Maurizio C.se 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 14:30 Real Orione Vallette EVENTI SPORT ACADEMY 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Atletico Volpiano Mappano 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 14:30 Fiano EVENTI SPORT ACADEMY 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Pianezza 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 14:30 Caselette EVENTI SPORT ACADEMY 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 14:30 Valdruento EVENTI SPORT ACADEMY 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Settimo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 14:30 SpazioTalentSoccer EVENTI SPORT ACADEMY 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Caselle 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/01/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Gar Rebaudengo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 10/03/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Caselette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/02/2019 00:00 San Maurizio C.se EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24/03/2019 14:30 Settimo EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 17/03/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Valdruento  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 17/03/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Valdruento  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/02/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Real Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 24/03/2019 00:00 Settimo EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/02/2019 00:00 Atletico Volpiano Mappano EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 31/03/2019 15:00 EVENTI SPORT ACADEMY SpazioTalentSoccer  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Fiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 07/04/2019 15:00 Caselle EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2019 00:00 Pianezza EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Caselette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Valdruento  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2019 00:00 Settimo EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/03/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY SpazioTalentSoccer  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 07/04/2019 00:00 Caselle EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 23/09/2018 15:00 Atletico Volpiano Mappano Caselette 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 15:00 Caselle Valdruento 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 15:00 Gar Rebaudengo EVENTI SPORT ACADEMY 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 15:00 Real Orione Vallette Fiano 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 15:00 San Maurizio C.se Pianezza 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 15:00 SpazioTalentSoccer Settimo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 30/09/2018 14:30 Settimo Caselle 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 14:30 Caselette SpazioTalentSoccer 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY San Maurizio C.se 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 14:30 Fiano Atletico Volpiano Mappano 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 14:30 Pianezza Real Orione Vallette 17-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 14:30 Valdruento Gar Rebaudengo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 07/10/2018 14:30 Atletico Volpiano Mappano Pianezza 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 14:30 Caselette Fiano 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 14:30 Caselle SpazioTalentSoccer 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 14:30 Gar Rebaudengo Settimo 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 14:30 Real Orione Vallette EVENTI SPORT ACADEMY 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 14:30 San Maurizio C.se Valdruento 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 14/10/2018 14:30 Settimo San Maurizio C.se 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 14:30 Caselle Caselette 6-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Atletico Volpiano Mappano 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 14:30 Pianezza Fiano 17-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 14:30 SpazioTalentSoccer Gar Rebaudengo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 14:30 Valdruento Real Orione Vallette 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 21/10/2018 14:30 Atletico Volpiano Mappano Valdruento 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 14:30 Caselette Pianezza 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 14:30 Fiano EVENTI SPORT ACADEMY 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 14:30 Gar Rebaudengo Caselle 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 14:30 Real Orione Vallette Settimo 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 14:30 San Maurizio C.se SpazioTalentSoccer 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 28/10/2018 14:30 Settimo Atletico Volpiano Mappano 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 14:30 Caselle San Maurizio C.se 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Pianezza 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 14:30 Gar Rebaudengo Caselette 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 14:30 SpazioTalentSoccer Real Orione Vallette 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 14:30 Valdruento Fiano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 04/11/2018 14:30 Atletico Volpiano Mappano SpazioTalentSoccer 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 14:30 Caselette EVENTI SPORT ACADEMY 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 14:30 Fiano Settimo 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 14:30 Pianezza Valdruento 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 14:30 Real Orione Vallette Caselle 0-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 14:30 San Maurizio C.se Gar Rebaudengo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 11/11/2018 14:30 Settimo Pianezza 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 14:30 Caselle Atletico Volpiano Mappano 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 14:30 Gar Rebaudengo Real Orione Vallette 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 14:30 San Maurizio C.se Caselette 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 14:30 SpazioTalentSoccer Fiano 12-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 14:30 Valdruento EVENTI SPORT ACADEMY 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 18/11/2018 14:30 Atletico Volpiano Mappano Gar Rebaudengo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 14:30 Caselette Valdruento 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Settimo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 14:30 Fiano Caselle 0-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 14:30 Pianezza SpazioTalentSoccer 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 14:30 Real Orione Vallette San Maurizio C.se 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 25/11/2018 14:30 Settimo Valdruento 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 14:30 Caselle Pianezza 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 14:30 Gar Rebaudengo Fiano 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 14:30 Real Orione Vallette Caselette 1-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 14:30 San Maurizio C.se Atletico Volpiano Mappano 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 14:30 SpazioTalentSoccer EVENTI SPORT ACADEMY 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 02/12/2018 14:30 Atletico Volpiano Mappano Real Orione Vallette 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 14:30 Caselette Settimo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Caselle 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 14:30 Fiano San Maurizio C.se 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 14:30 Pianezza Gar Rebaudengo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 14:30 Valdruento SpazioTalentSoccer 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 27/01/2019 00:00 Caselette Atletico Volpiano Mappano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/01/2019 00:00 Valdruento Caselle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/01/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Gar Rebaudengo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/01/2019 00:00 Fiano Real Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/01/2019 00:00 Pianezza San Maurizio C.se  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/01/2019 00:00 Settimo SpazioTalentSoccer  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 10/03/2019 14:30 SpazioTalentSoccer Atletico Volpiano Mappano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 10/03/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Caselette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 10/03/2019 14:30 Settimo Fiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 10/03/2019 14:30 Valdruento Pianezza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 10/03/2019 14:30 Caselle Real Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 10/03/2019 14:30 Gar Rebaudengo San Maurizio C.se  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 03/02/2019 00:00 Caselle Settimo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/02/2019 00:00 SpazioTalentSoccer Caselette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/02/2019 00:00 San Maurizio C.se EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/02/2019 00:00 Atletico Volpiano Mappano Fiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/02/2019 00:00 Real Orione Vallette Pianezza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/02/2019 00:00 Gar Rebaudengo Valdruento  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24/03/2019 14:30 Gar Rebaudengo Atletico Volpiano Mappano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24/03/2019 14:30 Valdruento Caselette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 17/03/2019 00:00 Atletico Volpiano Mappano Caselle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 17/03/2019 00:00 Real Orione Vallette Gar Rebaudengo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24/03/2019 14:30 Settimo EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24/03/2019 14:30 Caselle Fiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 17/03/2019 00:00 Caselette San Maurizio C.se  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 17/03/2019 00:00 Fiano SpazioTalentSoccer  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24/03/2019 14:30 SpazioTalentSoccer Pianezza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24/03/2019 14:30 San Maurizio C.se Real Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 17/03/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Valdruento  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 17/03/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Valdruento  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 10/02/2019 00:00 Pianezza Atletico Volpiano Mappano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/02/2019 00:00 Fiano Caselette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/02/2019 00:00 SpazioTalentSoccer Caselle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/02/2019 00:00 Settimo Gar Rebaudengo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/02/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Real Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/02/2019 00:00 Valdruento San Maurizio C.se  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 24/03/2019 00:00 Gar Rebaudengo Atletico Volpiano Mappano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 24/03/2019 00:00 Valdruento Caselette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 24/03/2019 00:00 Settimo EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 24/03/2019 00:00 Caselle Fiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 24/03/2019 00:00 SpazioTalentSoccer Pianezza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 24/03/2019 00:00 San Maurizio C.se Real Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 17/02/2019 00:00 San Maurizio C.se Settimo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 31/03/2019 15:00 Valdruento Settimo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 31/03/2019 15:00 Pianezza Caselle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/02/2019 00:00 Caselette Caselle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/02/2019 00:00 Atletico Volpiano Mappano EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 31/03/2019 15:00 Fiano Gar Rebaudengo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 31/03/2019 15:00 Caselette Real Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/02/2019 00:00 Fiano Pianezza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/02/2019 00:00 Gar Rebaudengo SpazioTalentSoccer  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 31/03/2019 15:00 Atletico Volpiano Mappano San Maurizio C.se  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 31/03/2019 15:00 EVENTI SPORT ACADEMY SpazioTalentSoccer  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/02/2019 00:00 Real Orione Vallette Valdruento  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 24/02/2019 00:00 Valdruento Atletico Volpiano Mappano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 07/04/2019 15:00 Real Orione Vallette Atletico Volpiano Mappano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 07/04/2019 15:00 Settimo Caselette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2019 00:00 Pianezza Caselette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Fiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 07/04/2019 15:00 Caselle EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2019 00:00 Caselle Gar Rebaudengo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 07/04/2019 15:00 San Maurizio C.se Fiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 07/04/2019 15:00 Gar Rebaudengo Pianezza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2019 00:00 Settimo Real Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2019 00:00 SpazioTalentSoccer San Maurizio C.se  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 07/04/2019 15:00 SpazioTalentSoccer Valdruento  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 03/03/2019 00:00 Atletico Volpiano Mappano Settimo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2019 00:00 San Maurizio C.se Caselle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2019 00:00 Pianezza EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2019 00:00 Caselette Gar Rebaudengo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2019 00:00 Real Orione Vallette SpazioTalentSoccer  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2019 00:00 Fiano Valdruento  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 10/03/2019 00:00 SpazioTalentSoccer Atletico Volpiano Mappano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Caselette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2019 00:00 Settimo Fiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2019 00:00 Valdruento Pianezza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2019 00:00 Caselle Real Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2019 00:00 Gar Rebaudengo San Maurizio C.se  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 17/03/2019 00:00 Pianezza Settimo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2019 00:00 Atletico Volpiano Mappano Caselle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2019 00:00 Real Orione Vallette Gar Rebaudengo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2019 00:00 Caselette San Maurizio C.se  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2019 00:00 Fiano SpazioTalentSoccer  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Valdruento  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 24/03/2019 00:00 Gar Rebaudengo Atletico Volpiano Mappano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2019 00:00 Valdruento Caselette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2019 00:00 Settimo EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2019 00:00 Caselle Fiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2019 00:00 SpazioTalentSoccer Pianezza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2019 00:00 San Maurizio C.se Real Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 31/03/2019 00:00 Valdruento Settimo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/03/2019 00:00 Pianezza Caselle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/03/2019 00:00 Fiano Gar Rebaudengo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/03/2019 00:00 Caselette Real Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/03/2019 00:00 Atletico Volpiano Mappano San Maurizio C.se  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/03/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY SpazioTalentSoccer  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 07/04/2019 00:00 Real Orione Vallette Atletico Volpiano Mappano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 07/04/2019 00:00 Settimo Caselette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 07/04/2019 00:00 Caselle EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 07/04/2019 00:00 San Maurizio C.se Fiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 07/04/2019 00:00 Gar Rebaudengo Pianezza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 07/04/2019 00:00 SpazioTalentSoccer Valdruento  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Pianezza 30 11 10 0 1 80 12 68 6,67 7 1 0
2 Settimo 27 11 9 0 2 51 13 38 3,92 4 1 0
3 Caselle 25 11 8 1 2 64 20 44 3,20 5 1 0
4 Caselette 25 11 8 1 2 47 24 23 1,96 4 2 0
5 SpazioTalentSoccer 24 11 7 3 1 48 13 35 3,69 4 1 0
6 EVENTI SPORT ACADEMY 16 11 5 1 5 31 23 8 1,35 2 2 0
7 Valdruento 13 11 4 1 6 21 28 -7 0,75 1 2 0
8 Atletico Volpiano Mappano 12 11 4 0 7 28 39 -11 0,72 2 3 0
9 Gar Rebaudengo 9 11 3 0 8 24 37 -13 0,65 2 3 0
10 Real Orione Vallette 6 11 2 0 9 15 84 -69 0,18 1 7 0
11 San Maurizio C.se 6 11 2 0 9 14 51 -37 0,27 1 4 0
12 Fiano 1 11 0 1 10 7 86 -79 0,08 0 7 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Puleo Federico 7 0
Cassando Luca 6 0
De Luca Niccolò 6 0
Dello Compagni Edoardo 3 0
Cassandro luca 1 0
Cuculo Niccolò 1 0

Copyright Esa 2017

Ci sono delle volte in cui vale la pena di sudare per realizzare i propri sogni

Sito generato con sistema PowerSport