Finora ci avete visitato in 16650

TORINOFC CAMP 2019 VILLENEUVE (AOSTA)

Torino FC camp 2019 – VILLENEUVE (AO)
ETA’ DEI PARTECIPANTI
Nati dal 01.01.2003 al 31.12.2012 (7-16 anni).
Centro sportivo “Oscar Rini” - Villeneuve
 

DURATA STAGE
Stage settimanale, da domenica pomeriggio a sabato mattina.
 TURNI SETTIMANALI
1° turno da domenica 23 giugno a sabato 29 giugno 2019; Hotel Valdotain.
2° turno da domenica 30 giugno a sabato 6 luglio 2019; Hotel Valdotain.
3° turno da domenica 7 luglio a sabato 13 luglio 2019; HotelDesRoses
4° turno da domenica14 luglio a sabato 20 luglio 2019; HotelDesRoses.
5° turno da domenica 21 luglio a sabato 27 luglio 2019; HotelDesRoses.
6° turno da domenica 28 luglio

INFORMAZIONI
Per i dettagli potete chiamare gli uffici della A.s.d. ESA ai seguenti recapiti:
Mobile:  Sig.  Poloni  Mauro 333 2271653  Mail: mpoloni@eventisportacademy.com

IN CALENDARIO

  CAMPIONATO FIGC
riprende il
21-22 settembre 2019
TUTTI I RISULTATI E CLASSIFICHE
CATEGORIA X CATEGORIA
sotto la voce SETTORE GIOVANILE
SCUOLA CALCIO/SQUADRE

GIOVANISSIMI 2005 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 23/09/2018 15:00 Gar Rebaudengo EVENTI SPORT ACADEMY 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY San Maurizio C.se 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 14:30 Real Orione Vallette EVENTI SPORT ACADEMY 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Atletico Volpiano Mappano 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 14:30 Fiano EVENTI SPORT ACADEMY 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Pianezza 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 14:30 Caselette EVENTI SPORT ACADEMY 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 14:30 Valdruento EVENTI SPORT ACADEMY 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Settimo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 14:30 SpazioTalentSoccer EVENTI SPORT ACADEMY 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Caselle 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/01/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Gar Rebaudengo 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/02/2019 00:00 San Maurizio C.se EVENTI SPORT ACADEMY 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/02/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Real Orione Vallette 14-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/02/2019 00:00 Atletico Volpiano Mappano EVENTI SPORT ACADEMY 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Fiano 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2019 00:00 Pianezza EVENTI SPORT ACADEMY 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Caselette 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Valdruento 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2019 00:00 Settimo EVENTI SPORT ACADEMY 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/03/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY SpazioTalentSoccer 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 07/04/2019 00:00 Caselle EVENTI SPORT ACADEMY 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 23/09/2018 15:00 Atletico Volpiano Mappano Caselette 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 15:00 Caselle Valdruento 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 15:00 Gar Rebaudengo EVENTI SPORT ACADEMY 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 15:00 Real Orione Vallette Fiano 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 15:00 San Maurizio C.se Pianezza 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 15:00 SpazioTalentSoccer Settimo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 30/09/2018 14:30 Settimo Caselle 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 14:30 Caselette SpazioTalentSoccer 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY San Maurizio C.se 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 14:30 Fiano Atletico Volpiano Mappano 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 14:30 Pianezza Real Orione Vallette 17-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 14:30 Valdruento Gar Rebaudengo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 07/10/2018 14:30 Atletico Volpiano Mappano Pianezza 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 14:30 Caselette Fiano 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 14:30 Caselle SpazioTalentSoccer 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 14:30 Gar Rebaudengo Settimo 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 14:30 Real Orione Vallette EVENTI SPORT ACADEMY 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 14:30 San Maurizio C.se Valdruento 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 14/10/2018 14:30 Settimo San Maurizio C.se 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 14:30 Caselle Caselette 6-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Atletico Volpiano Mappano 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 14:30 Pianezza Fiano 17-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 14:30 SpazioTalentSoccer Gar Rebaudengo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 14:30 Valdruento Real Orione Vallette 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 21/10/2018 14:30 Atletico Volpiano Mappano Valdruento 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 14:30 Caselette Pianezza 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 14:30 Fiano EVENTI SPORT ACADEMY 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 14:30 Gar Rebaudengo Caselle 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 14:30 Real Orione Vallette Settimo 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 14:30 San Maurizio C.se SpazioTalentSoccer 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 28/10/2018 14:30 Settimo Atletico Volpiano Mappano 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 14:30 Caselle San Maurizio C.se 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Pianezza 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 14:30 Gar Rebaudengo Caselette 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 14:30 SpazioTalentSoccer Real Orione Vallette 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 14:30 Valdruento Fiano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 04/11/2018 14:30 Atletico Volpiano Mappano SpazioTalentSoccer 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 14:30 Caselette EVENTI SPORT ACADEMY 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 14:30 Fiano Settimo 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 14:30 Pianezza Valdruento 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 14:30 Real Orione Vallette Caselle 0-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 14:30 San Maurizio C.se Gar Rebaudengo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 11/11/2018 14:30 Settimo Pianezza 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 14:30 Caselle Atletico Volpiano Mappano 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 14:30 Gar Rebaudengo Real Orione Vallette 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 14:30 San Maurizio C.se Caselette 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 14:30 SpazioTalentSoccer Fiano 12-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 14:30 Valdruento EVENTI SPORT ACADEMY 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 18/11/2018 14:30 Atletico Volpiano Mappano Gar Rebaudengo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 14:30 Caselette Valdruento 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Settimo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 14:30 Fiano Caselle 0-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 14:30 Pianezza SpazioTalentSoccer 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 14:30 Real Orione Vallette San Maurizio C.se 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 25/11/2018 14:30 Settimo Valdruento 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 14:30 Caselle Pianezza 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 14:30 Gar Rebaudengo Fiano 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 14:30 Real Orione Vallette Caselette 1-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 14:30 San Maurizio C.se Atletico Volpiano Mappano 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 14:30 SpazioTalentSoccer EVENTI SPORT ACADEMY 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 02/12/2018 14:30 Atletico Volpiano Mappano Real Orione Vallette 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 14:30 Caselette Settimo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Caselle 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 14:30 Fiano San Maurizio C.se 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 14:30 Pianezza Gar Rebaudengo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 14:30 Valdruento SpazioTalentSoccer 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 27/01/2019 00:00 Caselette Atletico Volpiano Mappano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/01/2019 00:00 Valdruento Caselle 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/01/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Gar Rebaudengo 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/01/2019 00:00 Fiano Real Orione Vallette 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/01/2019 00:00 Pianezza San Maurizio C.se 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/01/2019 00:00 Settimo SpazioTalentSoccer 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 03/02/2019 00:00 Caselle Settimo 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/02/2019 00:00 SpazioTalentSoccer Caselette 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/02/2019 00:00 San Maurizio C.se EVENTI SPORT ACADEMY 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/02/2019 00:00 Atletico Volpiano Mappano Fiano 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/02/2019 00:00 Real Orione Vallette Pianezza 0-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/02/2019 00:00 Gar Rebaudengo Valdruento 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 10/02/2019 00:00 Pianezza Atletico Volpiano Mappano 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/02/2019 00:00 Fiano Caselette 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/02/2019 00:00 SpazioTalentSoccer Caselle 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/02/2019 00:00 Settimo Gar Rebaudengo 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/02/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Real Orione Vallette 14-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/02/2019 00:00 Valdruento San Maurizio C.se 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 17/02/2019 00:00 San Maurizio C.se Settimo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/02/2019 00:00 Caselette Caselle 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/02/2019 00:00 Atletico Volpiano Mappano EVENTI SPORT ACADEMY 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/02/2019 00:00 Fiano Pianezza 0-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/02/2019 00:00 Gar Rebaudengo SpazioTalentSoccer 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/02/2019 00:00 Real Orione Vallette Valdruento 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 24/02/2019 00:00 Pianezza Caselette 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Fiano 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2019 00:00 Caselle Gar Rebaudengo 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2019 00:00 Settimo Real Orione Vallette 9-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2019 00:00 SpazioTalentSoccer San Maurizio C.se 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 03/03/2019 00:00 Atletico Volpiano Mappano Settimo 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2019 00:00 San Maurizio C.se Caselle 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2019 00:00 Pianezza EVENTI SPORT ACADEMY 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2019 00:00 Caselette Gar Rebaudengo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2019 00:00 Real Orione Vallette SpazioTalentSoccer 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2019 00:00 Fiano Valdruento 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 10/03/2019 00:00 SpazioTalentSoccer Atletico Volpiano Mappano 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Caselette 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2019 00:00 Settimo Fiano 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2019 00:00 Valdruento Pianezza 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2019 00:00 Caselle Real Orione Vallette 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2019 00:00 Gar Rebaudengo San Maurizio C.se 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 17/03/2019 00:00 Pianezza Settimo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2019 00:00 Atletico Volpiano Mappano Caselle 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2019 00:00 Real Orione Vallette Gar Rebaudengo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2019 00:00 Caselette San Maurizio C.se 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2019 00:00 Fiano SpazioTalentSoccer 0-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Valdruento 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 24/03/2019 00:00 Gar Rebaudengo Atletico Volpiano Mappano 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2019 00:00 Valdruento Caselette 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2019 00:00 Settimo EVENTI SPORT ACADEMY 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2019 00:00 Caselle Fiano 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2019 00:00 SpazioTalentSoccer Pianezza 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2019 00:00 San Maurizio C.se Real Orione Vallette 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 31/03/2019 00:00 Valdruento Settimo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/03/2019 00:00 Pianezza Caselle 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/03/2019 00:00 Fiano Gar Rebaudengo 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/03/2019 00:00 Caselette Real Orione Vallette 12-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/03/2019 00:00 Atletico Volpiano Mappano San Maurizio C.se 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/03/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY SpazioTalentSoccer 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2005Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 07/04/2019 00:00 Real Orione Vallette Atletico Volpiano Mappano 3-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 07/04/2019 00:00 Settimo Caselette 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 07/04/2019 00:00 Caselle EVENTI SPORT ACADEMY 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 07/04/2019 00:00 San Maurizio C.se Fiano 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 07/04/2019 00:00 Gar Rebaudengo Pianezza 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 07/04/2019 00:00 SpazioTalentSoccer Valdruento 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Pianezza 63 22 21 0 1 164 17 147 9,65 7 0 0
2 Settimo 52 22 17 1 4 99 29 70 3,41 4 1 0
3 Caselle 49 22 15 4 3 116 41 75 2,83 5 1 0
4 Caselette 47 22 15 2 5 92 42 50 2,19 4 1 0
5 SpazioTalentSoccer 46 22 14 4 4 106 29 77 3,66 4 1 0
6 EVENTI SPORT ACADEMY 32 22 10 2 10 73 60 13 1,22 3 2 0
7 Atletico Volpiano Mappano 28 21 9 1 11 61 70 -9 0,87 2 3 0
8 Valdruento 22 21 7 1 13 42 70 -28 0,60 2 3 0
9 Gar Rebaudengo 19 22 6 1 15 51 72 -21 0,71 2 3 0
10 San Maurizio C.se 16 22 5 1 16 24 80 -56 0,30 1 3 0
11 Real Orione Vallette 9 22 3 0 19 28 181 -153 0,15 1 8 0
12 Fiano 1 22 0 1 21 12 177 -165 0,07 0 8 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Puleo Federico 10 0
Cassando Luca 7 0
De Luca Niccolò 6 0
Dello Compagni Edoardo 3 0
Cassandro luca 1 0
Cuculo Niccolò 1 0
Verzini Gabriele 1 0

Copyright Esa 2017

Ci sono delle volte in cui vale la pena di sudare per realizzare i propri sogni

Sito generato con sistema PowerSport