Finora ci avete visitato in 15650

TORINOFC CAMP 2018 VILLENEUVE (AOSTA)

Successo di partecipanti e grande qualità tra i protagonisti del 18 esimo TorinofcCamp che Esa organizza ogni estate a Villeneuve (Aosta) nei mesi di giugno e luglio dall'estate 2000. Preparazione portieri, personal, tornei.
Anche nel 2019 EventiSportAcademy ed il Torinofc saranno lieti di accogliere ragazzi e ragazze dai 6 al 16 anni per un'estate nondisolocalcio.

 

IN CALENDARIO

   CAMPIONATO FIGC       
26 gennaio 2019
GIOVANISSIMI 2004

B.TA CIT TURIN-ESA
ore 16 c.so Ferrucci 63

GIOVANISSIMI FB 2005
ESA-REBAUDENGO

ore 14,45 via Servais

TORNEI E AMICHEVOLI
GIOVANISSIMI 2004
13 gennaio
SETTIMO- ESA 2-4
GIOVANISSIMI 2005
TETTI FRANCESI-ESA 2-4
GIOVANISSIMI 2004
18 gennaio ore 18,30
ESA-VALDRUENTO 3-1

GIOVANISSIMI 2005
18 gennaio ore 18,30
MONCALIERI-ESA 3-1

TORNEI ESA
via Servais 200/3
5°MEMORIAL BOTTIERO
dal 12 gennaio 2019



 

GIOVANISSIMI 2004 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Borgata Cit Turin 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 00:00 Accademia Intertorino EVENTI SPORT ACADEMY 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Avigliana 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 00:00 Pro Collegno Collegnese EVENTI SPORT ACADEMY 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Cit Turin 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 00:00 Don Bosco Rivoli EVENTI SPORT ACADEMY 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Venaus 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Real Orione Vallette 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 00:00 Carrara EVENTI SPORT ACADEMY 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Union Bussolenobruzolo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 00:00 Olympic Collegno EVENTI SPORT ACADEMY 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Rangers Savonera 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 00:00 Rivoli EVENTI SPORT ACADEMY 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/01/2019 00:00 Borgata Cit Turin EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 03/02/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Accademia Intertorino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/02/2019 14:30 Avigliana EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/02/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Pro Collegno Collegnese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 24/02/2019 14:30 Cit Turin EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/03/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Don Bosco Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/03/2019 14:30 Venaus EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2019 14:30 Real Orione Vallette EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/03/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Carrara  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 31/03/2019 14:30 Union Bussolenobruzolo EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/04/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Olympic Collegno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/04/2019 14:30 Rangers Savonera EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/04/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2018 00:00 Carrara Rivoli 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 00:00 Cit Turin Pro Collegno Collegnese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 00:00 Don Bosco Rivoli Avigliana 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Borgata Cit Turin 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 00:00 Olympic Collegno Real Orione Vallette 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 00:00 Union Bussolenobruzolo Rangers Savonera 17-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 00:00 Venaus Accademia Intertorino 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 30/09/2018 00:00 Accademia Intertorino EVENTI SPORT ACADEMY 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 00:00 Avigliana Venaus 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 00:00 Borgata Cit Turin Carrara 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 00:00 Pro Collegno Collegnese Don Bosco Rivoli 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 00:00 Rangers Savonera Olympic Collegno 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 00:00 Real Orione Vallette Cit Turin 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 00:00 Rivoli Union Bussolenobruzolo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 07/10/2018 00:00 Carrara Accademia Intertorino 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 00:00 Don Bosco Rivoli Cit Turin 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Avigliana 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 00:00 Olympic Collegno Rivoli 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 00:00 Real Orione Vallette Rangers Savonera 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 00:00 Union Bussolenobruzolo Borgata Cit Turin 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 00:00 Venaus Pro Collegno Collegnese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 14/10/2018 00:00 Accademia Intertorino Union Bussolenobruzolo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 00:00 Avigliana Carrara 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 00:00 Borgata Cit Turin Olympic Collegno 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 00:00 Cit Turin Venaus 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 00:00 Don Bosco Rivoli Real Orione Vallette 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 00:00 Pro Collegno Collegnese EVENTI SPORT ACADEMY 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 00:00 Rivoli Rangers Savonera 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 21/10/2018 00:00 Carrara Pro Collegno Collegnese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Cit Turin 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 00:00 Olympic Collegno Accademia Intertorino 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 00:00 Rangers Savonera Borgata Cit Turin 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 00:00 Real Orione Vallette Rivoli 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 00:00 Union Bussolenobruzolo Avigliana 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 00:00 Venaus Don Bosco Rivoli 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 28/10/2018 00:00 Accademia Intertorino Rangers Savonera 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 00:00 Avigliana Olympic Collegno 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 00:00 Borgata Cit Turin Rivoli 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 00:00 Cit Turin Carrara 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 00:00 Don Bosco Rivoli EVENTI SPORT ACADEMY 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 00:00 Pro Collegno Collegnese Union Bussolenobruzolo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 00:00 Venaus Real Orione Vallette 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 04/11/2018 00:00 Carrara Don Bosco Rivoli 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Venaus 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 00:00 Olympic Collegno Pro Collegno Collegnese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 00:00 Rangers Savonera Avigliana 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 00:00 Real Orione Vallette Borgata Cit Turin 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 00:00 Rivoli Accademia Intertorino 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 00:00 Union Bussolenobruzolo Cit Turin 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 11/11/2018 00:00 Avigliana Rivoli 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 00:00 Cit Turin Olympic Collegno 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 00:00 Accademia Intertorino Borgata Cit Turin 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 00:00 Don Bosco Rivoli Union Bussolenobruzolo 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Real Orione Vallette 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 00:00 Pro Collegno Collegnese Rangers Savonera 13-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 00:00 Venaus Carrara 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 18/11/2018 00:00 Borgata Cit Turin Avigliana 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 00:00 Olympic Collegno Rivoli 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 00:00 Carrara EVENTI SPORT ACADEMY 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 00:00 Rangers Savonera Cit Turin 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 00:00 Real Orione Vallette Accademia Intertorino 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 00:00 Rivoli Pro Collegno Collegnese 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 00:00 Union Bussolenobruzolo Venaus 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 25/11/2018 00:00 Avigliana Accademia Intertorino 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 00:00 Carrara Real Orione Vallette 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 00:00 Cit Turin Rivoli 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 00:00 Don Bosco Rivoli Rangers Savonera 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Union Bussolenobruzolo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 00:00 Pro Collegno Collegnese Borgata Cit Turin 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 00:00 Venaus Olympic Collegno 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 02/12/2018 00:00 Accademia Intertorino Pro Collegno Collegnese 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 00:00 Borgata Cit Turin Cit Turin 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 00:00 Olympic Collegno EVENTI SPORT ACADEMY 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 00:00 Rangers Savonera Venaus 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 00:00 Real Orione Vallette Avigliana 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 00:00 Rivoli Don Bosco Rivoli 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 00:00 Union Bussolenobruzolo Carrara 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 09/12/2018 00:00 Carrara Olympic Collegno 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 00:00 Cit Turin Accademia Intertorino 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 00:00 Don Bosco Rivoli Borgata Cit Turin 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Rangers Savonera 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 00:00 Pro Collegno Collegnese Avigliana 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 00:00 Union Bussolenobruzolo Real Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 00:00 Venaus Rivoli 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 16/12/2018 00:00 Accademia Intertorino Don Bosco Rivoli 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 00:00 Avigliana Cit Turin 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 00:00 Borgata Cit Turin Venaus 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 00:00 Olympic Collegno Union Bussolenobruzolo 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 00:00 Rangers Savonera Carrara 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 00:00 Real Orione Vallette Pro Collegno Collegnese 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 00:00 Rivoli EVENTI SPORT ACADEMY 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 27/01/2019 00:00 Rivoli Carrara  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/01/2019 00:00 Pro Collegno Collegnese Cit Turin  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/01/2019 00:00 Avigliana Don Bosco Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/01/2019 00:00 Borgata Cit Turin EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/01/2019 00:00 Real Orione Vallette Olympic Collegno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/01/2019 00:00 Rangers Savonera Union Bussolenobruzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/01/2019 00:00 Accademia Intertorino Venaus  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 03/02/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Accademia Intertorino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 03/02/2019 00:00 Venaus Avigliana  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 03/02/2019 00:00 Carrara Borgata Cit Turin  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 03/02/2019 00:00 Don Bosco Rivoli Pro Collegno Collegnese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 03/02/2019 00:00 Olympic Collegno Rangers Savonera  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 03/02/2019 00:00 Cit Turin Real Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 03/02/2019 00:00 Union Bussolenobruzolo Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 10/02/2019 14:30 Accademia Intertorino Carrara  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/02/2019 14:30 Cit Turin Don Bosco Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/02/2019 14:30 Avigliana EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/02/2019 14:30 Rivoli Olympic Collegno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/02/2019 14:30 Rangers Savonera Real Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/02/2019 14:30 Borgata Cit Turin Union Bussolenobruzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/02/2019 14:30 Pro Collegno Collegnese Venaus  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 17/02/2019 14:30 Union Bussolenobruzolo Accademia Intertorino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/02/2019 14:30 Carrara Avigliana  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/02/2019 14:30 Olympic Collegno Borgata Cit Turin  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/02/2019 14:30 Venaus Cit Turin  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/02/2019 14:30 Real Orione Vallette Don Bosco Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/02/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Pro Collegno Collegnese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/02/2019 14:30 Rangers Savonera Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 24/02/2019 14:30 Pro Collegno Collegnese Carrara  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 24/02/2019 14:30 Cit Turin EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 24/02/2019 14:30 Accademia Intertorino Pro Collegno Collegnese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 24/02/2019 14:30 Borgata Cit Turin Rangers Savonera  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 24/02/2019 14:30 Rivoli Real Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 24/02/2019 14:30 Avigliana Union Bussolenobruzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 24/02/2019 14:30 Don Bosco Rivoli Venaus  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 03/03/2019 14:30 Rangers Savonera Accademia Intertorino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/03/2019 14:30 Rivoli Borgata Cit Turin  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/03/2019 14:30 Carrara Cit Turin  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/03/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Don Bosco Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/03/2019 14:30 Union Bussolenobruzolo Pro Collegno Collegnese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/03/2019 14:30 Real Orione Vallette Venaus  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 10/03/2019 14:30 Don Bosco Rivoli Carrara  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/03/2019 14:30 Venaus EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/03/2019 14:30 Pro Collegno Collegnese Olympic Collegno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/03/2019 14:30 Avigliana Rangers Savonera  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/03/2019 14:30 Borgata Cit Turin Real Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/03/2019 14:30 Accademia Intertorino Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/03/2019 14:30 Cit Turin Union Bussolenobruzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 17/03/2019 14:30 Borgata Cit Turin Accademia Intertorino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2019 14:30 Rivoli Avigliana  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2019 14:30 Olympic Collegno Cit Turin  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2019 14:30 Union Bussolenobruzolo Don Bosco Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2019 14:30 Real Orione Vallette EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2019 14:30 Rangers Savonera Pro Collegno Collegnese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2019 14:30 Carrara Venaus  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 24/03/2019 14:30 Avigliana Borgata Cit Turin  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/03/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Carrara  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/03/2019 14:30 Don Bosco Rivoli Olympic Collegno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/03/2019 14:30 Cit Turin Rangers Savonera  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/03/2019 14:30 Accademia Intertorino Real Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/03/2019 14:30 Pro Collegno Collegnese Don Bosco Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/03/2019 14:30 Venaus Union Bussolenobruzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 31/03/2019 14:30 Accademia Intertorino Avigliana  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 31/03/2019 14:30 Real Orione Vallette Carrara  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 31/03/2019 14:30 Rivoli Cit Turin  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 31/03/2019 14:30 Rangers Savonera Don Bosco Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 31/03/2019 14:30 Union Bussolenobruzolo EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 31/03/2019 14:30 Borgata Cit Turin Pro Collegno Collegnese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 31/03/2019 14:30 Olympic Collegno Venaus  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 07/04/2019 14:30 Pro Collegno Collegnese Accademia Intertorino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/04/2019 14:30 Cit Turin Borgata Cit Turin  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/04/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Olympic Collegno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/04/2019 14:30 Venaus Rangers Savonera  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/04/2019 14:30 Avigliana Real Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/04/2019 14:30 Don Bosco Rivoli Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/04/2019 14:30 Carrara Union Bussolenobruzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 14/04/2019 14:30 Olympic Collegno Carrara  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/04/2019 14:30 Accademia Intertorino Cit Turin  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/04/2019 14:30 Borgata Cit Turin Don Bosco Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/04/2019 14:30 Rangers Savonera EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/04/2019 14:30 Avigliana Pro Collegno Collegnese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/04/2019 14:30 Real Orione Vallette Union Bussolenobruzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/04/2019 14:30 Rivoli Venaus  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 28/04/2019 14:30 Don Bosco Rivoli Accademia Intertorino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/04/2019 14:30 Cit Turin Avigliana  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/04/2019 14:30 Venaus Borgata Cit Turin  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/04/2019 14:30 Union Bussolenobruzolo Olympic Collegno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/04/2019 14:30 Carrara Rangers Savonera  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/04/2019 14:30 Pro Collegno Collegnese Real Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/04/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Rivoli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Cit Turin 35 13 11 2 0 56 12 44 4,67 4 0 0
2 EVENTI SPORT ACADEMY 32 13 10 2 1 45 13 32 3,46 3 1 0
3 Borgata Cit Turin 24 13 8 0 5 28 17 11 1,65 2 1 0
4 Olympic Collegno 22 13 7 1 5 50 24 26 2,08 3 1 0
5 Pro Collegno Collegnese 22 13 6 4 3 38 16 22 2,38 2 1 0
6 Carrara 21 13 6 3 4 32 21 11 1,52 2 1 0
7 Avigliana 21 13 6 3 4 23 15 8 1,53 1 1 0
8 Rivoli 20 14 6 2 6 26 32 -6 0,81 1 2 0
9 Venaus 19 13 5 4 4 30 17 13 1,76 2 1 0
10 Union Bussolenobruzolo 15 12 5 0 7 37 23 14 1,61 3 1 0
11 Real Orione Vallette 13 12 4 1 7 23 35 -12 0,66 1 2 0
12 Accademia Intertorino 12 13 4 0 9 31 42 -11 0,74 2 3 0
13 Rangers Savonera 3 13 1 0 12 10 106 -96 0,09 0 8 0
14 Don Bosco Rivoli 0 12 0 0 12 11 67 -56 0,16 0 5 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Gentileschi Alfredo 25 0
Maestrini Ricky 7 0
Sferlazza Yury 5 0
Momo 3 0
Schena Alessandro 2 0
autorete 1 0
Benozzo Lorenzo 1 0
Cesare Sferlazza 1 0

Copyright Esa 2017

Ci sono delle volte in cui vale la pena di sudare per realizzare i propri sogni

Sito generato con sistema PowerSport