Finora ci avete visitato in 16650

TUTTI IN CAMPO

DOVE E QUANDO GIOCHIAMO

CAMPIONATO FIGC
 
3^ GIORNATA 5 ottobre

ALLIEVI 2004
Pro Collegno-ESA 1-1

GIOVANISSIMI 2005
ESA-S.Ignazio 1-4
GIOVANISSIMI 2006
ESA-STS 5-4


4^ GIORNATA
12-13 OTTOBRE


ALLIEVI 2004
ESA-R.SAVONERA
7-3
GIOVANISSIMI 2005
Rebaudengo-ESA 6-2
GIOVANISSIMI 2006

River Leini-ESA 2-4
1^GIORNATA
ESORDIENTI 2007
ESA-Pro Collegno
6-3
ESORDIENTI FB 2008
ESA-Caselle
7-0
PULCINI 2009
Dorina-ESA
2-1
PULCINI 2010

Sisport-ESA
1-6

5^ GIORNATA
19-20 OTTOBRE


ALLIEVI 2004
S.BENEDETTO-ESA
dom 20 ore 9,45
via Brissogne 41

GIOVANISSIMI 2005
ESA-CENISIA
sab ore 14,45
GIOVANISSIMI 2006

ESA-MERCADANTE
sab ore 16,30

2^GIORNATA
ESORDIENTI 2007
AVIGLIANA-ESA
sab ore 15,45 via Nota 3

ESORDIENTI FB 2008
VENARIA-ESA
sab ore 16,30
via S.Marchese
PULCINI 2009
ESA-NICHELINO
sab ore 15,30

PULCINI 2010

riposo

TORNEI

AMICHEVOLI

NOTE

 
TUTTI I RISULTATI E CLASSIFICHE
CATEGORIA X CATEGORIA
sotto la voce SETTORE GIOVANILE
SCUOLA CALCIO/SQUADRE

GIOVANISSIMI 2004 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Borgata Cit Turin 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 00:00 Accademia Intertorino EVENTI SPORT ACADEMY 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Avigliana 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 00:00 Pro Collegno Collegnese EVENTI SPORT ACADEMY 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Cit Turin 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 00:00 Don Bosco Rivoli EVENTI SPORT ACADEMY 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Venaus 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Real Orione Vallette 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 00:00 Carrara EVENTI SPORT ACADEMY 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Union Bussolenobruzolo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 00:00 Olympic Collegno EVENTI SPORT ACADEMY 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Rangers Savonera 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 00:00 Rivoli EVENTI SPORT ACADEMY 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/01/2019 00:00 Borgata Cit Turin EVENTI SPORT ACADEMY 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 03/02/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Accademia Intertorino 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/02/2019 14:30 Avigliana EVENTI SPORT ACADEMY 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/02/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Pro Collegno Collegnese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 24/02/2019 14:30 Cit Turin EVENTI SPORT ACADEMY 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/03/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Don Bosco Rivoli 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/03/2019 14:30 Venaus EVENTI SPORT ACADEMY 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2019 14:30 Real Orione Vallette EVENTI SPORT ACADEMY 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/03/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Carrara 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 31/03/2019 14:30 Union Bussolenobruzolo EVENTI SPORT ACADEMY 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/04/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Olympic Collegno 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/04/2019 14:30 Rangers Savonera EVENTI SPORT ACADEMY 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/04/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Rivoli 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2018 00:00 Carrara Rivoli 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 00:00 Cit Turin Pro Collegno Collegnese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 00:00 Don Bosco Rivoli Avigliana 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Borgata Cit Turin 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 00:00 Olympic Collegno Real Orione Vallette 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 00:00 Union Bussolenobruzolo Rangers Savonera 17-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 00:00 Venaus Accademia Intertorino 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 30/09/2018 00:00 Accademia Intertorino EVENTI SPORT ACADEMY 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 00:00 Avigliana Venaus 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 00:00 Borgata Cit Turin Carrara 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 00:00 Pro Collegno Collegnese Don Bosco Rivoli 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 00:00 Rangers Savonera Olympic Collegno 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 00:00 Real Orione Vallette Cit Turin 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 00:00 Rivoli Union Bussolenobruzolo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 07/10/2018 00:00 Carrara Accademia Intertorino 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 00:00 Don Bosco Rivoli Cit Turin 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Avigliana 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 00:00 Olympic Collegno Rivoli 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 00:00 Real Orione Vallette Rangers Savonera 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 00:00 Union Bussolenobruzolo Borgata Cit Turin 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 00:00 Venaus Pro Collegno Collegnese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 14/10/2018 00:00 Accademia Intertorino Union Bussolenobruzolo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 00:00 Avigliana Carrara 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 00:00 Borgata Cit Turin Olympic Collegno 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 00:00 Cit Turin Venaus 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 00:00 Don Bosco Rivoli Real Orione Vallette 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 00:00 Pro Collegno Collegnese EVENTI SPORT ACADEMY 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 00:00 Rivoli Rangers Savonera 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 21/10/2018 00:00 Carrara Pro Collegno Collegnese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Cit Turin 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 00:00 Olympic Collegno Accademia Intertorino 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 00:00 Rangers Savonera Borgata Cit Turin 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 00:00 Real Orione Vallette Rivoli 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 00:00 Union Bussolenobruzolo Avigliana 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 00:00 Venaus Don Bosco Rivoli 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 28/10/2018 00:00 Accademia Intertorino Rangers Savonera 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 00:00 Avigliana Olympic Collegno 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 00:00 Borgata Cit Turin Rivoli 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 00:00 Cit Turin Carrara 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 00:00 Don Bosco Rivoli EVENTI SPORT ACADEMY 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 00:00 Pro Collegno Collegnese Union Bussolenobruzolo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 00:00 Venaus Real Orione Vallette 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 04/11/2018 00:00 Carrara Don Bosco Rivoli 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Venaus 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 00:00 Olympic Collegno Pro Collegno Collegnese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 00:00 Rangers Savonera Avigliana 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 00:00 Real Orione Vallette Borgata Cit Turin 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 00:00 Rivoli Accademia Intertorino 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 00:00 Union Bussolenobruzolo Cit Turin 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 11/11/2018 00:00 Avigliana Rivoli 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 00:00 Cit Turin Olympic Collegno 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 00:00 Accademia Intertorino Borgata Cit Turin 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 00:00 Don Bosco Rivoli Union Bussolenobruzolo 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Real Orione Vallette 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 00:00 Pro Collegno Collegnese Rangers Savonera 13-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 00:00 Venaus Carrara 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 18/11/2018 00:00 Borgata Cit Turin Avigliana 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 00:00 Olympic Collegno Rivoli 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 00:00 Carrara EVENTI SPORT ACADEMY 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 00:00 Rangers Savonera Cit Turin 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 00:00 Real Orione Vallette Accademia Intertorino 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 00:00 Rivoli Pro Collegno Collegnese 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 00:00 Union Bussolenobruzolo Venaus 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 25/11/2018 00:00 Avigliana Accademia Intertorino 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 00:00 Carrara Real Orione Vallette 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 00:00 Cit Turin Rivoli 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 00:00 Don Bosco Rivoli Rangers Savonera 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Union Bussolenobruzolo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 00:00 Pro Collegno Collegnese Borgata Cit Turin 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 00:00 Venaus Olympic Collegno 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 02/12/2018 00:00 Accademia Intertorino Pro Collegno Collegnese 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 00:00 Borgata Cit Turin Cit Turin 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 00:00 Olympic Collegno EVENTI SPORT ACADEMY 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 00:00 Rangers Savonera Venaus 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 00:00 Real Orione Vallette Avigliana 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 00:00 Rivoli Don Bosco Rivoli 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 00:00 Union Bussolenobruzolo Carrara 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 09/12/2018 00:00 Carrara Olympic Collegno 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 00:00 Cit Turin Accademia Intertorino 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 00:00 Don Bosco Rivoli Borgata Cit Turin 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Rangers Savonera 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 00:00 Pro Collegno Collegnese Avigliana 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 00:00 Union Bussolenobruzolo Real Orione Vallette 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/12/2018 00:00 Venaus Rivoli 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 16/12/2018 00:00 Accademia Intertorino Don Bosco Rivoli 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 00:00 Avigliana Cit Turin 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 00:00 Borgata Cit Turin Venaus 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 00:00 Olympic Collegno Union Bussolenobruzolo 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 00:00 Rangers Savonera Carrara 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 00:00 Real Orione Vallette Pro Collegno Collegnese 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/12/2018 00:00 Rivoli EVENTI SPORT ACADEMY 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 27/01/2019 00:00 Rivoli Carrara 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/01/2019 00:00 Pro Collegno Collegnese Cit Turin 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/01/2019 00:00 Avigliana Don Bosco Rivoli 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/01/2019 00:00 Borgata Cit Turin EVENTI SPORT ACADEMY 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/01/2019 00:00 Real Orione Vallette Olympic Collegno 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/01/2019 00:00 Rangers Savonera Union Bussolenobruzolo 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/01/2019 00:00 Accademia Intertorino Venaus 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 03/02/2019 00:00 EVENTI SPORT ACADEMY Accademia Intertorino 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 03/02/2019 00:00 Venaus Avigliana 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 03/02/2019 00:00 Carrara Borgata Cit Turin 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 03/02/2019 00:00 Don Bosco Rivoli Pro Collegno Collegnese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 03/02/2019 00:00 Olympic Collegno Rangers Savonera 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 03/02/2019 00:00 Cit Turin Real Orione Vallette 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 03/02/2019 00:00 Union Bussolenobruzolo Rivoli 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 10/02/2019 14:30 Accademia Intertorino Carrara 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/02/2019 14:30 Cit Turin Don Bosco Rivoli 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/02/2019 14:30 Avigliana EVENTI SPORT ACADEMY 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/02/2019 14:30 Rivoli Olympic Collegno 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/02/2019 14:30 Rangers Savonera Real Orione Vallette 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/02/2019 14:30 Borgata Cit Turin Union Bussolenobruzolo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/02/2019 14:30 Pro Collegno Collegnese Venaus 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 17/02/2019 14:30 Union Bussolenobruzolo Accademia Intertorino 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/02/2019 14:30 Carrara Avigliana 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/02/2019 14:30 Olympic Collegno Borgata Cit Turin 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/02/2019 14:30 Venaus Cit Turin 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/02/2019 14:30 Real Orione Vallette Don Bosco Rivoli 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/02/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Pro Collegno Collegnese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/02/2019 14:30 Rangers Savonera Rivoli 1-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 24/02/2019 14:30 Pro Collegno Collegnese Carrara 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 24/02/2019 14:30 Cit Turin EVENTI SPORT ACADEMY 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 24/02/2019 14:30 Accademia Intertorino Pro Collegno Collegnese 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 24/02/2019 14:30 Borgata Cit Turin Rangers Savonera 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 24/02/2019 14:30 Rivoli Real Orione Vallette 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 24/02/2019 14:30 Avigliana Union Bussolenobruzolo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 24/02/2019 14:30 Don Bosco Rivoli Venaus 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 03/03/2019 14:30 Rangers Savonera Accademia Intertorino 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/03/2019 14:30 Rivoli Borgata Cit Turin 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/03/2019 14:30 Carrara Cit Turin 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/03/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Don Bosco Rivoli 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/03/2019 14:30 Union Bussolenobruzolo Pro Collegno Collegnese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/03/2019 14:30 Real Orione Vallette Venaus 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 10/03/2019 14:30 Don Bosco Rivoli Carrara 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/03/2019 14:30 Venaus EVENTI SPORT ACADEMY 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/03/2019 14:30 Pro Collegno Collegnese Olympic Collegno 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/03/2019 14:30 Avigliana Rangers Savonera 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/03/2019 14:30 Borgata Cit Turin Real Orione Vallette 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/03/2019 14:30 Accademia Intertorino Rivoli 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/03/2019 14:30 Cit Turin Union Bussolenobruzolo 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 17/03/2019 14:30 Borgata Cit Turin Accademia Intertorino 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2019 14:30 Rivoli Avigliana 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2019 14:30 Olympic Collegno Cit Turin 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2019 14:30 Union Bussolenobruzolo Don Bosco Rivoli 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2019 14:30 Real Orione Vallette EVENTI SPORT ACADEMY 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2019 14:30 Rangers Savonera Pro Collegno Collegnese 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2019 14:30 Carrara Venaus 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 24/03/2019 14:30 Avigliana Borgata Cit Turin 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/03/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Carrara 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/03/2019 14:30 Don Bosco Rivoli Olympic Collegno 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/03/2019 14:30 Cit Turin Rangers Savonera 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/03/2019 14:30 Accademia Intertorino Real Orione Vallette 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/03/2019 14:30 Pro Collegno Collegnese Don Bosco Rivoli 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/03/2019 14:30 Venaus Union Bussolenobruzolo 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 31/03/2019 14:30 Accademia Intertorino Avigliana 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 31/03/2019 14:30 Real Orione Vallette Carrara 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 31/03/2019 14:30 Rivoli Cit Turin 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 31/03/2019 14:30 Rangers Savonera Don Bosco Rivoli 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 31/03/2019 14:30 Union Bussolenobruzolo EVENTI SPORT ACADEMY 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 31/03/2019 14:30 Borgata Cit Turin Pro Collegno Collegnese 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 31/03/2019 14:30 Olympic Collegno Venaus 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 07/04/2019 14:30 Pro Collegno Collegnese Accademia Intertorino 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/04/2019 14:30 Cit Turin Borgata Cit Turin 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/04/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Olympic Collegno 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/04/2019 14:30 Venaus Rangers Savonera 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/04/2019 14:30 Avigliana Real Orione Vallette 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/04/2019 14:30 Don Bosco Rivoli Rivoli 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/04/2019 14:30 Carrara Union Bussolenobruzolo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 14/04/2019 14:30 Olympic Collegno Carrara 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/04/2019 14:30 Accademia Intertorino Cit Turin 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/04/2019 14:30 Borgata Cit Turin Don Bosco Rivoli 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/04/2019 14:30 Rangers Savonera EVENTI SPORT ACADEMY 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/04/2019 14:30 Avigliana Pro Collegno Collegnese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/04/2019 14:30 Real Orione Vallette Union Bussolenobruzolo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/04/2019 14:30 Rivoli Venaus 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI 2004Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 28/04/2019 14:30 Don Bosco Rivoli Accademia Intertorino 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/04/2019 14:30 Cit Turin Avigliana 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/04/2019 14:30 Venaus Borgata Cit Turin 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/04/2019 14:30 Union Bussolenobruzolo Olympic Collegno 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/04/2019 14:30 Carrara Rangers Savonera 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/04/2019 14:30 Pro Collegno Collegnese Real Orione Vallette 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/04/2019 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Rivoli 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Cit Turin 69 26 22 3 1 109 25 84 4,36 4 0 0
2 EVENTI SPORT ACADEMY 69 26 22 3 1 89 21 68 4,24 3 0 0
3 Borgata Cit Turin 44 26 14 2 10 59 40 19 1,48 2 1 0
4 Carrara 43 26 13 4 9 65 45 20 1,44 2 1 0
5 Olympic Collegno 42 24 13 3 8 79 44 35 1,80 3 1 0
6 Union Bussolenobruzolo 41 26 13 2 11 75 51 24 1,47 2 1 0
7 Avigliana 41 25 12 5 8 43 30 13 1,43 1 1 0
8 Pro Collegno Collegnese 40 27 10 10 7 80 44 36 1,82 2 1 0
9 Rivoli 39 26 12 3 11 66 55 11 1,20 2 2 0
10 Venaus 39 26 10 9 7 64 43 21 1,49 2 1 0
11 Accademia Intertorino 20 26 6 2 18 52 90 -38 0,58 2 3 0
12 Real Orione Vallette 19 26 5 4 17 40 73 -33 0,55 1 2 0
13 Don Bosco Rivoli 8 26 2 2 22 28 114 -86 0,25 1 4 0
14 Rangers Savonera 3 26 1 0 25 17 191 -174 0,09 0 7 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Gentileschi Alfredo 45 0
Maestrini Ricky 16 0
Sferlazza Yury 6 0
Schena Alessandro 5 0
Momo 4 0
Napolitano Samuele 4 0
Benozzo Lorenzo 2 0
Guarena Francesco 2 0
autorete 1 0
Carrera Marco 1 0
Cesare Sferlazza 1 0
Collu Massimo 1 0
Reggio Federico 1 0

Copyright Esa 2017

Ci sono delle volte in cui vale la pena di sudare per realizzare i propri sogni

Sito generato con sistema PowerSport