Finora ci avete visitato in 11638.

TORINOFC CAMP 2018 VILLENEUVE (AOSTA)

Tutto pronto. Il 24 giugno prenderà il via per il 18 esimo anno il TorinofcCamp che Esa organizza ogni estate a Villeneuve (Aosta) nei mesi di giugno e luglio. Preparazione portieri, personal, tornei.
Anche la prossima estate EventiSportAcademy ed il Torinofc saranno lieti di accogliere ragazzi e ragazze dai 6 al 16 anni per un'estate nondisolocalcio.
Sono aperte le iscrizioni

 

IN CALENDARIO

ultimi risultati
   CAMPIONATO FIGC           Giovanissimi fb
         19 MAGGIO
ORIONE VALLETTE-ESA
 1-4
TORNEO ESA
Speedy Gonzales-Elite
26-27 maggio '18

Categorie 2004-2005-2009-2010

TORNEO
GRAND PARADIS

Aymavilles (Ao)
 maggio-giugno '18
tutte le categorie

PRIMI CALCI 2009 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
PRIMI CALCI 2009 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 21/10/2017 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Polisportteam 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/10/2017 14:30 Mirafiori EVENTI SPORT ACADEMY 29-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 04/11/2017 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Alpignano 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11/11/2017 14:30 Sisport EVENTI SPORT ACADEMY 10-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18/11/2017 14:30 Rapid Torino EVENTI SPORT ACADEMY 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 25/11/2017 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY San Mauro 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/12/2017 14:30 Cenisia EVENTI SPORT ACADEMY 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/12/2017 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Lucento 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/12/2017 14:30 Pozzomaina EVENTI SPORT ACADEMY 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMI CALCI 2009 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 21/10/2017 14:30 Alpignano Mirafiori 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/10/2017 14:30 Cenisia Sisport 0-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/10/2017 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Polisportteam 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/10/2017 14:30 Rapid Torino Pozzomaina 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/10/2017 14:30 San Mauro Lucento 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMI CALCI 2009 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 28/10/2017 14:30 Lucento Cenisia 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/10/2017 14:30 Mirafiori EVENTI SPORT ACADEMY 29-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/10/2017 14:30 Polisportteam Rapid Torino 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/10/2017 14:30 Pozzomaina San Mauro 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/10/2017 14:30 Sisport Alpignano 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMI CALCI 2009 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 04/11/2017 14:30 Cenisia Pozzomaina 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 04/11/2017 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Alpignano 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 04/11/2017 14:30 Lucento Sisport 3-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 04/11/2017 14:30 Rapid Torino Mirafiori 4-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 04/11/2017 14:30 San Mauro Polisportteam 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMI CALCI 2009 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 11/11/2017 14:30 Alpignano Rapid Torino 22-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11/11/2017 14:30 Mirafiori San Mauro 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11/11/2017 14:30 Polisportteam Cenisia 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11/11/2017 14:30 Pozzomaina Lucento 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11/11/2017 14:30 Sisport EVENTI SPORT ACADEMY 10-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMI CALCI 2009 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 18/11/2017 14:30 Cenisia Mirafiori 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18/11/2017 14:30 Lucento Polisportteam 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18/11/2017 14:30 Pozzomaina Sisport 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18/11/2017 14:30 Rapid Torino EVENTI SPORT ACADEMY 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18/11/2017 14:30 San Mauro Alpignano 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMI CALCI 2009 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 25/11/2017 14:30 Alpignano Cenisia 23-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 25/11/2017 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY San Mauro 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 25/11/2017 14:30 Mirafiori Lucento 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 25/11/2017 14:30 Polisportteam Pozzomaina 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 25/11/2017 14:30 Sisport Rapid Torino 15-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMI CALCI 2009 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 02/12/2017 14:30 Cenisia EVENTI SPORT ACADEMY 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/12/2017 14:30 Lucento Alpignano 1-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/12/2017 14:30 Polisportteam Sisport 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/12/2017 14:30 Pozzomaina Mirafiori 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/12/2017 14:30 San Mauro Rapid Torino 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMI CALCI 2009 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 09/12/2017 14:30 Alpignano Pozzomaina 10-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/12/2017 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Lucento 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/12/2017 14:30 Mirafiori Polisportteam 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/12/2017 14:30 Rapid Torino Cenisia 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/12/2017 14:30 San Mauro Sisport 1-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMI CALCI 2009 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 16/12/2017 14:30 Cenisia San Mauro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/12/2017 14:30 Lucento Rapid Torino 9-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/12/2017 14:30 Polisportteam Alpignano 0-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/12/2017 14:30 Pozzomaina EVENTI SPORT ACADEMY 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/12/2017 14:30 Sisport Mirafiori 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Alpignano 27 9 9 0 0 115 6 109 19,17 12 0 0
2 Sisport 21 9 7 0 2 93 14 79 6,64 10 1 0
3 Mirafiori 19 9 6 1 2 69 28 41 2,46 7 3 0
4 Pozzomaina 19 9 6 1 2 42 18 24 2,33 4 2 0
5 Lucento 15 9 5 0 4 38 54 -16 0,70 4 6 0
6 EVENTI SPORT ACADEMY 12 9 4 0 5 33 66 -33 0,50 3 7 0
7 Rapid Torino 6 9 2 0 7 19 68 -49 0,28 2 7 0
8 San Mauro 6 8 2 0 6 12 42 -30 0,29 1 5 0
9 Polisportteam 4 9 1 1 7 10 65 -55 0,15 1 7 0
10 Cenisia 1 8 0 1 7 10 80 -70 0,13 1 10 0

Copyright Esa 2017

Ci sono delle volte in cui vale la pena di sudare per realizzare i propri sogni

Sito generato con sistema PowerSport