Finora ci avete visitato in 12468.

TORINOFC CAMP 2018 VILLENEUVE (AOSTA)

Successo di partecipanti e grande qualità tra i protagonisti del 18 esimo TorinofcCamp che Esa organizza ogni estate a Villeneuve (Aosta) nei mesi di giugno e luglio dall'estate 2000. Preparazione portieri, personal, tornei.
Anche nel 2019 EventiSportAcademy ed il Torinofc saranno lieti di accogliere ragazzi e ragazze dai 6 al 16 anni per un'estate nondisolocalcio.

 

IN CALENDARIO

ultimi risultati
   CAMPIONATO FIGC
      Giovanissimi           Giovanissimi fb
         22-23 settembre
 
TORNEI ESA
9 settembre via Servais

TRIANGOLARE GIOVANISSIMI
ESA-CUMIANA 2.0
ESA-AGLIE' 5-1
16 settembre via Servais

GIOVANISSIMI FB
TRIANGOLARE

ESA-BORGARETTO-ROSTA
GIOVANISSIMI
16 SETTEMBRE
CENTROCAMPO-ESA
SCUOLA CALCIO
TRIANGOLARI

15 SETTEMBRE VIA SERVAIS
ESORDIENTI 2007
ESA-STS-SAVONERA
PULCINI 2008
ESA-CIRIE'-TETTI RIVALTA
PULCINI 2010
ESA-SAVONERA-VALDRUENTO

 

PRIMI CALCI 2009 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
PRIMI CALCI 2009 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 21/10/2017 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Polisportteam 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/10/2017 14:30 Mirafiori EVENTI SPORT ACADEMY 29-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 04/11/2017 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Alpignano 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11/11/2017 14:30 Sisport EVENTI SPORT ACADEMY 10-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18/11/2017 14:30 Rapid Torino EVENTI SPORT ACADEMY 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 25/11/2017 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY San Mauro 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/12/2017 14:30 Cenisia EVENTI SPORT ACADEMY 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/12/2017 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Lucento 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/12/2017 14:30 Pozzomaina EVENTI SPORT ACADEMY 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMI CALCI 2009 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 21/10/2017 14:30 Alpignano Mirafiori 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/10/2017 14:30 Cenisia Sisport 0-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/10/2017 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Polisportteam 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/10/2017 14:30 Rapid Torino Pozzomaina 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/10/2017 14:30 San Mauro Lucento 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMI CALCI 2009 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 28/10/2017 14:30 Lucento Cenisia 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/10/2017 14:30 Mirafiori EVENTI SPORT ACADEMY 29-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/10/2017 14:30 Polisportteam Rapid Torino 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/10/2017 14:30 Pozzomaina San Mauro 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/10/2017 14:30 Sisport Alpignano 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMI CALCI 2009 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 04/11/2017 14:30 Cenisia Pozzomaina 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 04/11/2017 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Alpignano 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 04/11/2017 14:30 Lucento Sisport 3-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 04/11/2017 14:30 Rapid Torino Mirafiori 4-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 04/11/2017 14:30 San Mauro Polisportteam 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMI CALCI 2009 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 11/11/2017 14:30 Alpignano Rapid Torino 22-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11/11/2017 14:30 Mirafiori San Mauro 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11/11/2017 14:30 Polisportteam Cenisia 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11/11/2017 14:30 Pozzomaina Lucento 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11/11/2017 14:30 Sisport EVENTI SPORT ACADEMY 10-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMI CALCI 2009 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 18/11/2017 14:30 Cenisia Mirafiori 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18/11/2017 14:30 Lucento Polisportteam 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18/11/2017 14:30 Pozzomaina Sisport 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18/11/2017 14:30 Rapid Torino EVENTI SPORT ACADEMY 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18/11/2017 14:30 San Mauro Alpignano 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMI CALCI 2009 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 25/11/2017 14:30 Alpignano Cenisia 23-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 25/11/2017 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY San Mauro 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 25/11/2017 14:30 Mirafiori Lucento 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 25/11/2017 14:30 Polisportteam Pozzomaina 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 25/11/2017 14:30 Sisport Rapid Torino 15-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMI CALCI 2009 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 02/12/2017 14:30 Cenisia EVENTI SPORT ACADEMY 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/12/2017 14:30 Lucento Alpignano 1-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/12/2017 14:30 Polisportteam Sisport 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/12/2017 14:30 Pozzomaina Mirafiori 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/12/2017 14:30 San Mauro Rapid Torino 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMI CALCI 2009 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 09/12/2017 14:30 Alpignano Pozzomaina 10-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/12/2017 14:30 EVENTI SPORT ACADEMY Lucento 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/12/2017 14:30 Mirafiori Polisportteam 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/12/2017 14:30 Rapid Torino Cenisia 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/12/2017 14:30 San Mauro Sisport 1-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMI CALCI 2009 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 16/12/2017 14:30 Cenisia San Mauro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/12/2017 14:30 Lucento Rapid Torino 9-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/12/2017 14:30 Polisportteam Alpignano 0-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/12/2017 14:30 Pozzomaina EVENTI SPORT ACADEMY 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/12/2017 14:30 Sisport Mirafiori 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Alpignano 27 9 9 0 0 115 6 109 19,17 12 0 0
2 Sisport 21 9 7 0 2 93 14 79 6,64 10 1 0
3 Mirafiori 19 9 6 1 2 69 28 41 2,46 7 3 0
4 Pozzomaina 19 9 6 1 2 42 18 24 2,33 4 2 0
5 Lucento 15 9 5 0 4 38 54 -16 0,70 4 6 0
6 EVENTI SPORT ACADEMY 12 9 4 0 5 33 66 -33 0,50 3 7 0
7 Rapid Torino 6 9 2 0 7 19 68 -49 0,28 2 7 0
8 San Mauro 6 8 2 0 6 12 42 -30 0,29 1 5 0
9 Polisportteam 4 9 1 1 7 10 65 -55 0,15 1 7 0
10 Cenisia 1 8 0 1 7 10 80 -70 0,13 1 10 0

Copyright Esa 2017

Ci sono delle volte in cui vale la pena di sudare per realizzare i propri sogni

Sito generato con sistema PowerSport