Finora ci avete visitato in 14157.

TORINOFC CAMP 2018 VILLENEUVE (AOSTA)

Successo di partecipanti e grande qualità tra i protagonisti del 18 esimo TorinofcCamp che Esa organizza ogni estate a Villeneuve (Aosta) nei mesi di giugno e luglio dall'estate 2000. Preparazione portieri, personal, tornei.
Anche nel 2019 EventiSportAcademy ed il Torinofc saranno lieti di accogliere ragazzi e ragazze dai 6 al 16 anni per un'estate nondisolocalcio.

 

IN CALENDARIO

   CAMPIONATO FIGC       
8 DICEMBRE
GIOVANISSIMI 2004

16 DICEMBRE ore 11,00
RIVOLI-ESA

via Orsiera 25 Cascine Vica
TORNEI E AMICHEVOLI
GIOVANISSIMI 2004
23 dicembre

QUADRANGOLARE CASELLE
TORNEI ESA
via Servais 200/3
ESORDIENTI 2007
15 dicembre ore 15,30

Triangolare
ESA-VALDRUENTO-CIT TURIN
PULCINI 2010
15 dicembre ore 15,30

Triangolare
ESA-SISPORT-CIRIE'


 

GIOVANISSIMI 2004 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 14/10/2017 17:45 Carrara 90 EVENTI SPORT ACADEMY 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- EVENTI SPORT ACADEMY RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

3 29/10/2017 16:30 Salus EVENTI SPORT ACADEMY 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/11/2017 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Juventus 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/11/2017 12:00 Crocetta EVENTI SPORT ACADEMY 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/11/2017 12:00 EVENTI SPORT ACADEMY Crocetta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/11/2017 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Barracuda 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/11/2017 17:00 Pozzomaina EVENTI SPORT ACADEMY 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/12/2017 16:30 Lesna Gold EVENTI SPORT ACADEMY 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/12/2017 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY San Mauro 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/12/2017 17:45 Centrocampo EVENTI SPORT ACADEMY 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/01/2018 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Pertusa 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/01/2018 14:45 Cit Turin EVENTI SPORT ACADEMY 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- EVENTI SPORT ACADEMY RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

13 03/02/2018 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Orione Vallette 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/02/2018 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Carrara 90 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- EVENTI SPORT ACADEMY RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

16 24/02/2018 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Salus 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2018 16:00 Juventus EVENTI SPORT ACADEMY 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2018 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Crocetta 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2018 16:45 Barracuda EVENTI SPORT ACADEMY 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2018 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Pozzomaina 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/04/2018 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Lesna Gold 10-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/04/2018 17:00 San Mauro EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/04/2018 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Centrocampo 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/04/2018 16:45 Pertusa EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 05/05/2018 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Cit Turin  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 12/05/2018 16:00 Orione Vallette EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 14/10/2017 17:45 Carrara 90 EVENTI SPORT ACADEMY 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/10/2017 14:45 Cit Turin San Mauro 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/10/2017 16:00 Juventus Pozzomaina 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/10/2017 16:45 Pertusa Centrocampo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/10/2017 16:00 Orione Vallette Lesna Gold 9-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/10/2017 16:30 Salus Crocetta 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- Barracuda RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 21/10/2017 16:45 Barracuda Salus 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/10/2017 16:45 Centrocampo Cit Turin 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/10/2017 12:00 Crocetta Juventus 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/10/2017 16:30 Lesna Gold Carrara 90 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/10/2017 17:00 Pozzomaina Pertusa 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/10/2017 17:30 San Mauro Orione Vallette 15-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- EVENTI SPORT ACADEMY RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 28/10/2017 17:30 Carrara 90 San Mauro 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/10/2017 14:45 Cit Turin Pertusa 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/10/2017 16:00 Juventus Barracuda 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/10/2017 16:00 Orione Vallette Centrocampo 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/10/2017 17:00 Pozzomaina Crocetta 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/10/2017 16:30 Salus EVENTI SPORT ACADEMY 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- Lesna Gold RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 04/11/2017 16:45 Barracuda Crocetta 14-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/11/2017 16:45 Centrocampo Carrara 90 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/11/2017 14:45 Cit Turin Pozzomaina 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/11/2017 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Juventus 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/11/2017 16:45 Pertusa Orione Vallette 10-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/11/2017 16:30 Lesna Gold Salus 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- San Mauro RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 12/11/2017 17:00 Carrara 90 Pertusa 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11/11/2017 16:00 Juventus Lesna Gold 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/11/2017 12:00 Crocetta EVENTI SPORT ACADEMY 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/11/2017 12:00 EVENTI SPORT ACADEMY Crocetta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11/11/2017 16:00 Orione Vallette Cit Turin 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/11/2017 17:00 Pozzomaina Barracuda 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/11/2017 16:30 Salus San Mauro 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- Centrocampo RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 19/11/2017 16:30 Centrocampo Salus 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/11/2017 14:45 Cit Turin Carrara 90 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/11/2017 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Barracuda 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/11/2017 16:30 Lesna Gold Crocetta 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/11/2017 16:00 Orione Vallette Pozzomaina 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/11/2017 17:00 San Mauro Juventus 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- Pertusa RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 25/11/2017 16:45 Barracuda Lesna Gold 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 25/11/2017 17:45 Carrara 90 Orione Vallette 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/11/2017 12:00 Crocetta San Mauro 2-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 25/11/2017 16:00 Juventus Centrocampo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/11/2017 17:00 Pozzomaina EVENTI SPORT ACADEMY 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/11/2017 16:30 Salus Pertusa 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- Cit Turin RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 03/12/2017 17:45 Carrara 90 Pozzomaina 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/12/2017 17:45 Centrocampo Crocetta 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/12/2017 14:45 Cit Turin Salus 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/12/2017 16:45 Pertusa Juventus 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/12/2017 16:30 Lesna Gold EVENTI SPORT ACADEMY 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/12/2017 17:30 San Mauro Barracuda 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- Orione Vallette RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 09/12/2017 16:45 Barracuda Centrocampo 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/12/2017 12:00 Crocetta Pertusa 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/12/2017 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY San Mauro 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/12/2017 16:00 Juventus Cit Turin 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/12/2017 17:00 Pozzomaina Lesna Gold 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/12/2017 16:30 Salus Orione Vallette 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- Carrara 90 RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 16/12/2017 17:45 Carrara 90 Salus 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/12/2017 17:45 Centrocampo EVENTI SPORT ACADEMY 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/12/2017 14:45 Cit Turin Crocetta 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/12/2017 16:45 Pertusa Barracuda 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/12/2017 16:00 Orione Vallette Juventus 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/12/2017 17:30 San Mauro Lesna Gold 12-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- Pozzomaina RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 13/01/2018 16:45 Barracuda Cit Turin 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/01/2018 12:00 Crocetta Orione Vallette 11-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/01/2018 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Pertusa 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/01/2018 16:00 Juventus Carrara 90 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/01/2018 16:30 Lesna Gold Centrocampo 9-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/01/2018 17:00 Pozzomaina San Mauro 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- Salus RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 20/01/2018 17:45 Carrara 90 Crocetta 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/01/2018 17:45 Centrocampo San Mauro 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/01/2018 14:45 Cit Turin EVENTI SPORT ACADEMY 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/01/2018 16:45 Pertusa Lesna Gold 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/01/2018 16:00 Orione Vallette Barracuda 0-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/01/2018 16:30 Salus Pozzomaina 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- EVENTI SPORT ACADEMY RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 03/02/2018 16:45 Barracuda Carrara 90 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/02/2018 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Orione Vallette 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/02/2018 17:00 Juventus Salus 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/02/2018 16:30 Lesna Gold Cit Turin 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 04/02/2018 17:00 Pozzomaina Centrocampo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 04/02/2018 17:30 San Mauro Pertusa 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- Crocetta RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 10/02/2018 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Carrara 90 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/02/2018 14:45 San Mauro Cit Turin 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/02/2018 17:00 Pozzomaina Juventus 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/02/2018 17:00 Centrocampo Pertusa 3-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/02/2018 16:30 Lesna Gold Orione Vallette 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/02/2018 12:00 Crocetta Salus 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- Barracuda RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 18/02/2018 16:30 Salus Barracuda 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/02/2018 14:45 Cit Turin Centrocampo 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/02/2018 16:00 Juventus Crocetta 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/02/2018 17:45 Carrara 90 Lesna Gold 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/02/2018 16:45 Pertusa Pozzomaina 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/02/2018 16:00 Orione Vallette San Mauro 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- EVENTI SPORT ACADEMY RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 25/02/2018 17:30 San Mauro Carrara 90 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 25/02/2018 16:45 Pertusa Cit Turin 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2018 16:45 Barracuda Juventus 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2018 16:45 Centrocampo Orione Vallette 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 25/02/2018 12:00 Crocetta Pozzomaina 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2018 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Salus 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- Lesna Gold RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 04/03/2018 12:00 Crocetta Barracuda 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 04/03/2018 12:00 Carrara 90 Centrocampo 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 04/03/2018 17:00 Pozzomaina Cit Turin 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2018 16:00 Juventus EVENTI SPORT ACADEMY 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2018 16:00 Orione Vallette Pertusa 1-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 04/03/2018 16:30 Salus Lesna Gold 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- San Mauro RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 10/03/2018 16:45 Pertusa Carrara 90 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2018 16:30 Lesna Gold Juventus 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2018 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Crocetta 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2018 14:45 Cit Turin Orione Vallette 14-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2018 16:45 Barracuda Pozzomaina 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 11/03/2018 17:30 San Mauro Salus 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- Centrocampo RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 18/03/2018 16:30 Salus Centrocampo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2018 17:45 Carrara 90 Cit Turin 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2018 16:45 Barracuda EVENTI SPORT ACADEMY 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 18/03/2018 12:00 Crocetta Lesna Gold 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 18/03/2018 17:00 Pozzomaina Orione Vallette 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2018 16:00 Juventus San Mauro 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- Pertusa RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 24/03/2018 16:30 Lesna Gold Barracuda 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2018 16:00 Orione Vallette Carrara 90 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 25/03/2018 17:30 San Mauro Crocetta 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 25/03/2018 17:30 Centrocampo Juventus 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2018 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Pozzomaina 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2018 14:45 Pertusa Salus 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 --- Cit Turin RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 08/04/2018 17:00 Pozzomaina Carrara 90 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/04/2018 12:00 Crocetta Centrocampo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/04/2018 12:00 Salus Cit Turin 0-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/04/2018 17:00 Juventus Pertusa 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/04/2018 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Lesna Gold 10-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/04/2018 16:45 Barracuda San Mauro 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 --- Orione Vallette RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 15/04/2018 16:45 Centrocampo Barracuda  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/04/2018 16:45 Pertusa Crocetta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/04/2018 17:00 San Mauro EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/04/2018 14:45 Cit Turin Juventus  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/04/2018 16:30 Lesna Gold Pozzomaina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/04/2018 16:00 Orione Vallette Salus  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- Carrara 90 RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 22/04/2018 16:30 Salus Carrara 90 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/04/2018 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Centrocampo 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 22/04/2018 12:00 Crocetta Cit Turin 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/04/2018 16:45 Barracuda Pertusa 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/04/2018 16:00 Juventus Orione Vallette 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/04/2018 16:30 Lesna Gold San Mauro 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 --- Pozzomaina RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 28/04/2018 14:45 Cit Turin Barracuda  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/04/2018 16:00 Orione Vallette Crocetta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/04/2018 16:45 Pertusa EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/04/2018 17:45 Carrara 90 Juventus  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/04/2018 17:45 Centrocampo Lesna Gold  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 29/04/2018 17:30 San Mauro Pozzomaina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 --- Salus RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 06/05/2018 12:00 Crocetta Carrara 90  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 06/05/2018 17:30 San Mauro Centrocampo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 05/05/2018 14:45 EVENTI SPORT ACADEMY Cit Turin  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 05/05/2018 16:30 Lesna Gold Pertusa  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 05/05/2018 16:30 Barracuda Orione Vallette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 06/05/2018 17:00 Pozzomaina Salus  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 --- Juventus RIPOSO  
giovanissimi b 2004 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 12/05/2018 17:45 Carrara 90 Barracuda  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 12/05/2018 16:00 Orione Vallette EVENTI SPORT ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 13/05/2018 16:30 Salus Juventus  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 13/05/2018 14:45 Cit Turin Lesna Gold  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 13/05/2018 14:45 Centrocampo Pozzomaina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 12/05/2018 14:45 Pertusa San Mauro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 --- Crocetta RIPOSO  
Classifica alla 23^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 San Mauro 53 20 17 2 1 105 14 91 7,50 5 0 0
2 Barracuda 52 20 17 1 2 106 15 91 7,07 5 0 0
3 EVENTI SPORT ACADEMY 51 20 16 3 1 85 18 67 4,72 4 0 0
4 Cit Turin 46 20 15 1 4 96 15 81 6,40 4 0 0
5 Carrara 90 40 21 12 4 5 66 25 41 2,64 3 1 0
6 Pertusa 37 20 12 1 7 76 51 25 1,49 3 2 0
7 Juventus 29 21 9 2 10 33 38 -5 0,87 1 1 0
8 Crocetta 25 21 7 4 10 38 61 -23 0,62 1 2 0
9 Pozzomaina 17 20 5 2 13 30 45 -15 0,67 1 2 0
10 Lesna Gold 12 20 4 0 16 34 100 -66 0,34 1 5 0
11 Orione Vallette 12 20 4 0 16 32 136 -104 0,24 1 6 0
12 Centrocampo 11 20 3 2 15 27 94 -67 0,29 1 4 0
13 Salus 0 21 0 0 21 12 128 -116 0,09 0 6 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Alfredo Gentileschi 36 0
Riccardo Maestrini 29 0
Alessandro Schena 4 0
Samu Napolitano 3 0
Yuriy Sferlazza 2 0
Francesco Guarena 2 0
autogol 2 0
carrera 2 0
Cesare Sferrazzo 1 0
Federico Reggio 1 0
bigotti 1 0
Luca Cassandro 1 0
Reggio 1 0

Copyright Esa 2017

Ci sono delle volte in cui vale la pena di sudare per realizzare i propri sogni

Sito generato con sistema PowerSport