Finora ci avete visitato in 11638.

TORINOFC CAMP 2018 VILLENEUVE (AOSTA)

Tutto pronto. Il 24 giugno prenderà il via per il 18 esimo anno il TorinofcCamp che Esa organizza ogni estate a Villeneuve (Aosta) nei mesi di giugno e luglio. Preparazione portieri, personal, tornei.
Anche la prossima estate EventiSportAcademy ed il Torinofc saranno lieti di accogliere ragazzi e ragazze dai 6 al 16 anni per un'estate nondisolocalcio.
Sono aperte le iscrizioni

 

IN CALENDARIO

ultimi risultati
   CAMPIONATO FIGC           Giovanissimi fb
         19 MAGGIO
ORIONE VALLETTE-ESA
 1-4
TORNEO ESA
Speedy Gonzales-Elite
26-27 maggio '18

Categorie 2004-2005-2009-2010

TORNEO
GRAND PARADIS

Aymavilles (Ao)
 maggio-giugno '18
tutte le categorie

Esordienti 2004 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
Campionato Figc Esordienti Misti 2004 girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/10/2016 15:30 EventiSportAcademy Salus 16-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/10/2016 15:30 Valdruento EventiSportAcademy 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/10/2016 15:30 EventiSportAcademy AccademiaInter 15-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/10/2016 15:30 Crocetta EventiSportAcademy 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/11/2016 15:30 EventiSportAcademy VictoriaIvest 13-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/11/2016 15:30 EventiSportAcademy Barracuda 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/11/2016 15:30 Polisportteam EventiSportAcademy 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2016 15:30 EventiSportAcademy Centrocampo 19-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/12/2016 15:30 VolpianoMappano EventiSportAcademy 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Figc Esordienti Misti 2004 girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/10/2016 15:30 Centrocampo Barracuda 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/10/2016 15:30 Crocetta AccademiaInter 17-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/10/2016 15:30 EventiSportAcademy Salus 16-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/10/2016 15:30 Polisportteam VolpianoMappano 7-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/10/2016 15:30 VictoriaIvest Valdruento 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Figc Esordienti Misti 2004 girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 15/10/2016 15:30 AccademiaInter VictoriaIvest 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/10/2016 15:30 VolpianoMappano Centrocampo 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/10/2016 15:30 Barracuda Crocetta 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/10/2016 15:30 Salus Polisportteam 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/10/2016 15:30 Valdruento EventiSportAcademy 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Figc Esordienti Misti 2004 girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 22/10/2016 15:30 Barracuda VolpianoMappano 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/10/2016 15:30 Centrocampo Salus 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/10/2016 15:30 EventiSportAcademy AccademiaInter 15-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/10/2016 15:30 Polisportteam Valdruento 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/10/2016 15:30 VictoriaIvest Crocetta 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Figc Esordienti Misti 2004 girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 29/10/2016 15:30 AccademiaInter Polisportteam 4-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/10/2016 15:30 Crocetta EventiSportAcademy 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/10/2016 15:30 Salus VolpianoMappano 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/10/2016 15:30 Valdruento Centrocampo 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/10/2016 15:30 VictoriaIvest Barracuda 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Figc Esordienti Misti 2004 girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 05/11/2016 15:30 VolpianoMappano Valdruento 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/11/2016 15:30 Barracuda Salus 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/11/2016 15:30 Centrocampo AccademiaInter 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/11/2016 15:30 EventiSportAcademy VictoriaIvest 13-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/11/2016 15:30 Polisportteam Crocetta 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Figc Esordienti Misti 2004 girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 12/11/2016 15:30 AccademiaInter VolpianoMappano 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/11/2016 15:30 Crocetta Centrocampo 12-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/11/2016 15:30 EventiSportAcademy Barracuda 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/11/2016 15:30 Valdruento Salus 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/11/2016 15:30 VictoriaIvest Polisportteam 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Figc Esordienti Misti 2004 girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 19/11/2016 15:30 Centrocampo VictoriaIvest 0-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/11/2016 15:30 Polisportteam EventiSportAcademy 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/11/2016 15:30 Salus AccademiaInter 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/11/2016 15:30 VolpianoMappano Crocetta 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/11/2016 15:30 Barracuda Valdruento 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Figc Esordienti Misti 2004 girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 26/11/2016 15:30 AccademiaInter Valdruento 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2016 15:30 Crocetta Salus 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2016 15:30 EventiSportAcademy Centrocampo 19-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2016 15:30 Polisportteam Barracuda 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2016 15:30 VictoriaIvest VolpianoMappano 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Figc Esordienti Misti 2004 girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 03/12/2016 15:30 VolpianoMappano EventiSportAcademy 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/12/2016 15:30 Barracuda AccademiaInter 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/12/2016 15:30 Centrocampo Polisportteam 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/12/2016 15:30 Salus VictoriaIvest 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/12/2016 15:30 Valdruento Crocetta 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Crocetta 27 9 9 0 0 58 6 52 9,67 6 0 0
2 EventiSportAcademy 22 9 7 1 1 80 12 68 6,67 8 1 0
3 Polisportteam 16 9 5 1 3 31 21 10 1,48 3 2 0
4 Valdruento 16 9 5 1 3 26 12 14 2,17 2 1 0
5 VictoriaIvest 12 9 4 0 5 32 37 -5 0,86 3 4 0
6 VolpianoMappano 12 9 4 0 5 22 29 -7 0,76 2 3 0
7 Centrocampo 9 9 3 0 6 22 65 -43 0,34 2 7 0
8 Salus 9 9 3 0 6 17 47 -30 0,36 1 5 0
9 Barracuda 7 9 1 4 4 12 18 -6 0,67 1 2 0
10 AccademiaInter 1 9 0 1 8 11 64 -53 0,17 1 7 0

Copyright Esa 2017

Ci sono delle volte in cui vale la pena di sudare per realizzare i propri sogni

Sito generato con sistema PowerSport