Finora ci avete visitato in 14157.

TORINOFC CAMP 2018 VILLENEUVE (AOSTA)

Successo di partecipanti e grande qualità tra i protagonisti del 18 esimo TorinofcCamp che Esa organizza ogni estate a Villeneuve (Aosta) nei mesi di giugno e luglio dall'estate 2000. Preparazione portieri, personal, tornei.
Anche nel 2019 EventiSportAcademy ed il Torinofc saranno lieti di accogliere ragazzi e ragazze dai 6 al 16 anni per un'estate nondisolocalcio.

 

IN CALENDARIO

   CAMPIONATO FIGC       
8 DICEMBRE
GIOVANISSIMI 2004

16 DICEMBRE ore 11,00
RIVOLI-ESA

via Orsiera 25 Cascine Vica
TORNEI E AMICHEVOLI
GIOVANISSIMI 2004
23 dicembre

QUADRANGOLARE CASELLE
TORNEI ESA
via Servais 200/3
ESORDIENTI 2007
15 dicembre ore 15,30

Triangolare
ESA-VALDRUENTO-CIT TURIN
PULCINI 2010
15 dicembre ore 15,30

Triangolare
ESA-SISPORT-CIRIE'


 

Esordienti 2005 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
Campionato Figc Esordienti 2005 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/10/2016 15:30 EventiSportAcademy Don Bosco Rivoli 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/10/2016 15:30 Ferrante EventiSportAcademy 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/10/2016 15:30 EventiSportAcademy Union Val Susa 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/10/2016 15:30 Olympic Collegno EventiSportAcademy 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/11/2016 15:30 EventiSportAcademy Almese 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/11/2016 15:30 EventiSportAcademy SportTalentSoccer 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/11/2016 15:30 Rosta EventiSportAcademy 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/11/2016 15:30 EventiSportAcademy Pianezza 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/12/2016 15:30 Caselette EventiSportAcademy 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Figc Esordienti 2005 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/10/2016 15:30 Almese Ferrante 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/10/2016 15:30 EventiSportAcademy Don Bosco Rivoli 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/10/2016 15:30 Olympic Collegno Union Val Susa 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/10/2016 15:30 Pianezza SportTalentSoccer 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/10/2016 15:30 Rosta Caselette 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Figc Esordienti 2005 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 15/10/2016 15:30 Caselette Pianezza 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/10/2016 15:30 Don Bosco Rivoli Rosta 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/10/2016 15:30 Ferrante EventiSportAcademy 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/10/2016 15:30 SportTalentSoccer Olympic Collegno 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/10/2016 15:30 Union Val Susa Almese 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Figc Esordienti 2005 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 22/10/2016 15:30 Almese Olympic Collegno 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/10/2016 15:30 EventiSportAcademy Union Val Susa 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/10/2016 15:30 Pianezza Don Bosco Rivoli 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/10/2016 15:30 SportTalentSoccer Caselette 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/10/2016 15:30 Rosta Ferrante 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Figc Esordienti 2005 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 29/10/2016 15:30 Almese SportTalentSoccer 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/10/2016 15:30 Don Bosco Rivoli Caselette 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/10/2016 15:30 Ferrante Pianezza 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/10/2016 15:30 Olympic Collegno EventiSportAcademy 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/10/2016 15:30 Union Val Susa Rosta 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Figc Esordienti 2005 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 05/11/2016 15:30 Caselette Ferrante 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/11/2016 15:30 EventiSportAcademy Almese 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/11/2016 15:30 Pianezza Union Val Susa 3-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/11/2016 15:30 SportTalentSoccer Don Bosco Rivoli 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/11/2016 15:30 Rosta Olympic Collegno 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Figc Esordienti 2005 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 12/11/2016 15:30 Almese Rosta 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/11/2016 15:30 EventiSportAcademy SportTalentSoccer 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/11/2016 15:30 Ferrante Don Bosco Rivoli 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/11/2016 15:30 Olympic Collegno Pianezza 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/11/2016 15:30 Union Val Susa Caselette 6-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Figc Esordienti 2005 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 19/11/2016 15:30 Caselette Olympic Collegno 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/11/2016 15:30 Don Bosco Rivoli Union Val Susa 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/11/2016 15:30 Pianezza Almese 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/11/2016 15:30 SportTalentSoccer Ferrante 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/11/2016 15:30 Rosta EventiSportAcademy 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Figc Esordienti 2005 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 29/11/2016 15:30 Almese Caselette Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/11/2016 15:30 EventiSportAcademy Pianezza 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/11/2016 15:30 Olympic Collegno Don Bosco Rivoli 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/11/2016 15:30 Rosta SportTalentSoccer Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/11/2016 15:30 Union Val Susa Ferrante 4-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Figc Esordienti 2005 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 03/12/2016 15:30 Caselette EventiSportAcademy 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/12/2016 15:30 Don Bosco Rivoli Almese 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/12/2016 15:30 Ferrante Olympic Collegno 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/12/2016 15:30 Pianezza Rosta 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/12/2016 15:30 SportTalentSoccer Union Val Susa 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 SportTalentSoccer 24 8 8 0 0 41 6 35 6,83 5 0 0
2 Union Val Susa 21 9 7 0 2 49 26 23 1,88 5 2 0
3 Ferrante 20 9 6 2 1 35 11 24 3,18 3 1 0
4 EventiSportAcademy 15 9 5 0 4 30 24 6 1,25 3 2 0
5 Olympic Collegno 11 9 3 2 4 14 23 -9 0,61 1 2 0
6 Caselette 11 8 3 2 3 19 17 2 1,12 2 2 0
7 Pianezza 8 9 2 2 5 15 36 -21 0,42 1 4 0
8 Don Bosco Rivoli 5 9 1 2 6 13 31 -18 0,42 1 3 0
9 Rosta 4 8 0 4 4 11 15 -4 0,73 1 1 0
10 Almese 3 8 1 0 7 12 50 -38 0,24 1 6 0

Copyright Esa 2017

Ci sono delle volte in cui vale la pena di sudare per realizzare i propri sogni

Sito generato con sistema PowerSport