Finora ci avete visitato in 16650

TORINOFC CAMP 2019 VILLENEUVE (AOSTA)

Torino FC camp 2019 – VILLENEUVE (AO)
ETA’ DEI PARTECIPANTI
Nati dal 01.01.2003 al 31.12.2012 (7-16 anni).
Centro sportivo “Oscar Rini” - Villeneuve
 

DURATA STAGE
Stage settimanale, da domenica pomeriggio a sabato mattina.
 TURNI SETTIMANALI
1° turno da domenica 23 giugno a sabato 29 giugno 2019; Hotel Valdotain.
2° turno da domenica 30 giugno a sabato 6 luglio 2019; Hotel Valdotain.
3° turno da domenica 7 luglio a sabato 13 luglio 2019; HotelDesRoses
4° turno da domenica14 luglio a sabato 20 luglio 2019; HotelDesRoses.
5° turno da domenica 21 luglio a sabato 27 luglio 2019; HotelDesRoses.
6° turno da domenica 28 luglio

INFORMAZIONI
Per i dettagli potete chiamare gli uffici della A.s.d. ESA ai seguenti recapiti:
Mobile:  Sig.  Poloni  Mauro 333 2271653  Mail: mpoloni@eventisportacademy.com

IN CALENDARIO

  CAMPIONATO FIGC
riprende il
21-22 settembre 2019
TUTTI I RISULTATI E CLASSIFICHE
CATEGORIA X CATEGORIA
sotto la voce SETTORE GIOVANILE
SCUOLA CALCIO/SQUADRE

Pulcini 2008 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Campionato Amicizia 2008Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 --- EventiSportAcademy RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

2 12/11/2016 14:30 EventiSportAcademy Valdruento rosso 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19/11/2016 14:30 La Loggia EventiSportAcademy 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 26/11/2016 14:30 EventiSportAcademy Polisportteam 6-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 03/12/2016 14:30 Olympic Collegno EventiSportAcademy 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 03/12/2016 14:30 Valdruento blu EventiSportAcademy 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Amicizia 2008Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 05/11/2016 14:30 Chisola blu Valdruento blu  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 05/11/2016 14:30 Polisportteam Nichelino 1969  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 05/11/2016 14:30 Valdruento rosso Sisport  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 05/11/2016 14:30 Olympic Collegno Ciriè  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 05/11/2016 14:30 La Loggia Chisola bianco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- EventiSportAcademy RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Campionato Amicizia 2008Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 12/11/2016 14:30 Valdruento blu Polisportteam  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12/11/2016 14:30 Nichelino 1969 Ciriè  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12/11/2016 14:30 La Loggia Olympic Collegno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12/11/2016 14:30 Chisola bianco Sisport  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12/11/2016 14:30 EventiSportAcademy Valdruento rosso 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Amicizia 2008Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 --- Polisportteam RIPOSO  
3 19/11/2016 14:30 Sisport Valdruento blu  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19/11/2016 14:30 La Loggia EventiSportAcademy 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19/11/2016 14:30 Chisola blu Ciriè  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19/11/2016 14:30 Valdruento rosso Nichelino 1969  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19/11/2016 14:30 Olympic Collegno Chisola bianco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Amicizia 2008Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 --- Olympic Collegno RIPOSO  
4 26/11/2016 14:30 Valdruento blu La Loggia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 26/11/2016 14:30 Ciriè Sisport  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 26/11/2016 14:30 EventiSportAcademy Polisportteam 6-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 26/11/2016 14:30 Nichelino 1969 Chisola blu  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 26/11/2016 14:30 Chisola bianco Valdruento rosso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Amicizia 2008Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 --- Valdruento rosso RIPOSO  
5 03/12/2016 14:30 Polisportteam La Loggia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 03/12/2016 14:30 Sisport Nichelino 1969  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 03/12/2016 14:30 Olympic Collegno EventiSportAcademy 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 03/12/2016 14:30 Chisola blu Chisola bianco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Amicizia 2008Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 03/12/2016 14:30 Valdruento blu EventiSportAcademy 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 EventiSportAcademy 9 5 3 0 2 24 21 3 1,14 4 4 0
2 La Loggia 3 1 1 0 0 5 4 1 1,25 5 4 0
3 Valdruento blu 3 1 1 0 0 5 4 1 1,25 5 4 0
4 Polisportteam 0 1 0 0 1 5 6 -1 0,83 5 6 0
5 Olympic Collegno 0 1 0 0 1 3 5 -2 0,60 3 5 0
6 Valdruento rosso 0 1 0 0 1 3 5 -2 0,60 3 5 0
7 Chisola bianco 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
8 Chisola blu 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
9 Ciriè 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
10 Nichelino 1969 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
11 Sisport 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0

Copyright Esa 2017

Ci sono delle volte in cui vale la pena di sudare per realizzare i propri sogni

Sito generato con sistema PowerSport